Цветочный форум

Цветочный форум (http://forum-flower.ru/index.php)
-   О водных не забудем (http://forum-flower.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Нимфея(Nymphaea) (http://forum-flower.ru/showthread.php?t=954)

Руслан Хупов 26.01.2013 21:49

Re: Нимфея

средние и большие. мелких у меня нет. да и истинно мелкие встречаются крайне редко. то что обычно называют мелкими у меня средние. А то что совсем карлики, смысла в них вообще не вижу.. цветут редко, растут очень медленно и все время им что-то не то...

Галченок 28.01.2013 11:49

Руслан Хупов, совет замечательный. Но это нужно хороший водоемчик иметь. А я в свой если запихну 30литровую бочку, то как раз на весь пруд:-D Эх, нужно водоемчик раскапывать...:scratch_one-s_head:

Сейчас в одном интернет магазине нашла незадорого нимфейку. Но там глубина посадки указана в 90 см. Для моего в 60 см никак не пойдет? Пишут высота растения 30 см.:scratch_one-s_head:

LenaMir 28.01.2013 15:14

Галченок, мои с листьями еще выше будут. Они же по воде распластаются во весь водоем...Вот не знала я, когда покупала, какая глубина нужна была для моих нимфей :scratch_one-s_head:А то б может и не купила :mocking:

Галченок 28.01.2013 16:42

LenaMir, но у тебя все растет. Может и мне рискнуть:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

LenaMir 28.01.2013 19:48

Галченок,конечно надо :best friends:Выбери вначале что-нибудь не дорогое и одно, а на следующий год уже будешь знать, как и чего...Они после зимы иногда не торопятся в рост кидаться. Ждут, когда солнышко воду прогреет. Как то было, что один куст в середине июня только в рост пошел. Главное, раньше времени не волноваться и не делать необдуманных действий. А, и еще вспомнила момент. Я воду в конце лета уже не чищу. Мне кажется, это тоже им на пользу идет. Все таки ил скапливается и много чего еще...

Руслан Хупов 29.01.2013 01:39

Оптимально для большинства нимфей 30-50см от водного зеркала да точки роста, это в период вегетации, а для зимовки - глубина, где корневище не будет вмерзать в лед.

Галченок 03.04.2013 11:09

на этой неделе должны привезти нимфейку уже. А я задумалась. Пруд-то я почистила, но там наверное еще холодно:scratch_one-s_head: Когда ее можно будет опускать? Как сажать? Какой температуры должна быть вода в пруду?

LenaMir 03.04.2013 11:22

Галченок,я первые 2 зимы свои нимфеи в подвале держала, а в пруд опускала в мае. Вода была уже не ледяная, как после таяния снега, но и не совсем теплая. Так, руке терпимо...

Галченок 03.04.2013 11:54

LenaMir, спасибо, вот получу ее и приду с вопросами.

Галченок 05.04.2013 15:42

Re: Нимфея(Nymphaea)

Еще раз перечитала тему, освежила память. Приехала моя нимфея. Но я ее еще не забрала. А уже мысленно готовлю тазики для посадки.:girl_in_dreams::mocking:

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.