Цветочный форум

Цветочный форум (http://forum-flower.ru/index.php)
-   О водных не забудем (http://forum-flower.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Нимфея(Nymphaea) (http://forum-flower.ru/showthread.php?t=954)

LenaMir 05.04.2013 17:18

Re: Нимфея(Nymphaea)

Понятно сие волнительное состояние души :mocking:Ждем фото!

Галченок 05.04.2013 17:21

Ой, Лен, забрала. Фото гружу, но это будет нескоро. Дома интернет медленный. Но там такой комочек, в кулачек помещается. Видно зачатки листиков, а вместо корней... ничего. Нифига не пойму. Сие приехало в торфе. Его в воду положить может?

LenaMir 05.04.2013 17:29

Если на улице тепло, то лучше на место сразу. В торфе и должно быть, еще и камушков туда добавить. Корни должны быть, хоть чуть-чуть. Может не видно просто?

Галченок 05.04.2013 17:38

LenaMir, у меня такое чувство, что их нет. Как обрубок какой-то. Хотя листики махонькие есть. Я ж и говорю, может пока бросить в воду, чтобы отмыть и разглядеть? Сегодня точно сажать не буду. Может завтра. Как думаешь?

LenaMir 05.04.2013 17:43

Галченок, свои нимфеи я покупала в воде вообще то. Да, и потом, сколько не встречала они всегда в воде продавались. Думаю, за ночь ничего не случится. А завтра посади в торф с камушками.

Галченок 05.04.2013 17:46

Так мне их пересылали почтой. Как же они в воде доедут?
Так там такая пеньдюрка маленькая. Поэтому наверное и дешево было. Мне нужно было до определенной суммы заказ добрать, вот и позарилась. Посмотрим что из этого выйдет.:girl_in_dreams:

Цитата:

Сообщение от LenaMir (Сообщение 220565)
А завтра посади в торф с камушками.

А я собиралась просто в землю с песком... Нужно в торф?

LenaMir 05.04.2013 17:51

Галченок ,мои в торфе. Покупаю грунт в магазине, а там все на основе торфа. Если земля огородная, то надо удобрения долгоиграющего добавить. Не переживай, вырастет. Сейчас сезон такой, все растет. Лишь бы не потерять ее в пруду :mocking: Можно пока повыше на чт о-нибудь поставить и камушками обложить, чтоб не падала.

Галченок 05.04.2013 17:55

LenaMir, Лен, так пока она махонькая, может ее сажать и правда в торф и небольшой горшок, а потом пересадить? Я сегодня начиталась, что ее в огромные емкости пихают, да и Руслан тут говорил про 30л., или это джля взрослых кустов?
Вот блин, купила себе цяцю.:DD

LenaMir 05.04.2013 18:01

Галченок,не ругай свою цяцю:mocking: Вырастет еще и станет королевишной :DD Галя, она очень быстро растет, особенно корневая. Если посадить в маленький, то придется в конце лета пересаживать. А в зиму такой стресс совсем не гуд. Я бы в большой посадила, но не в ведро. У меня года 3 росли в плошках диаметром где-то 40 см. И тоже при покупке были неольшими. Стаканчики типа пивных, чуть побольше. Правда, корни имелись.

Галченок 05.04.2013 18:05

LenaMir, ну хорошо. Все равно ее сейчас помою, пригляжусь. Не выдержу. А завтра посажу. Я еще позже вечером фотки покажу, глянешь? Если сможешь.

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.