Результаты опроса: Конкурс "История одного зелёного друга"
1. 9 19.15%
2. 2 4.26%
3. 11 23.40%
4. 11 23.40%
5. 2 4.26%
6. 2 4.26%
7. 7 14.89%
8. 3 6.38%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 29.10.2011 в 13:05
  #1
Багирка
Аватар для Багирка
Продвинутый цветовод Багирка вне форума
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3,054
Регистрация: 26.10.2011
Последняя активность: 03.08.2016 в 13:16

Спасибо от меня: 361
Спасибо для меня: 1,532
 
 
По умолчанию Конкурс "История одного зелёного друга"
 
№1. АГАВА-ОСЬМИНОГ. raccoon04

История моей работы в оранжерее началась именно с этой АГАВЫ. Ей сейчас около 30 лет (ну может 28-29). Росла она в большом, но неглубоком ящике. Все посетители ей всегда любовались и около нее фотографировались. Тогда в оранжерее работали две замечательные женщины. А я занималась живым уголком. А дома разводила кактусы.
Иногда я приходила в оранжерею и сажала рядом с АГАВОЙ своих кактусят. Постепенно вокруг нее образовался кактусовый рай.



В 2007 году в оранжерее был капитальный ремонт. Как всегда, он начался не весной, не летом, а в октябре. Все горшечные цветы перенесли в другое помещение. На месте остались только огромный фикус, который рос в грунте и наша АГАВА. Когда в конце октября узнали, что надвигаются заморозки, все сотрудники начали приносить из дома старые одела, пальто, куртки, чтобы покрыть фикус и АГАВУ. Застеклили оранжерею и пустили тепло только в середине ноября((( Фикус морозов не выдержал: у него замерз ствол. Но от пня потом пошла хорошая молодая поросль. Ну а АГАВА оказалась молодчиной - стойко перенесла как селедка под шубой морозы -10-15 градусов!

Но ящик, в котором АГАВА росла более 20 лет стал подгнивать, разваливаться... Даже ножки под этим стеллажом согнулись от тяжести... Встал вопрос о новом месте жительства для АГАВЫ. И тогда я смогла убедить начальство и наших сотрудников соорудить деревянный короб длиной 6 и шириной 2 метра, куда можно было бы посадить АГАВЫ (к тому времени у меня их было 3 разных) и все мои кактусы и суккуленты. Ящик был сделан. Назвали мы его кактусарием.
Но предстоял самый трудный момент - это пересадка АГАВЫ. Кто видел близко АГАВУ, тот знает что по краям ее листьев сидят острые изогнутые шипы, а шип на концах листа может достигать 3-х см!
Пересаживали мы ее вчетвером. Переносили на двух длинных палках, которые пропустили под листьями АГАВЫ. Получились своеобразные носилки.



В результате АГАВА стала центром моего кактусария! Дети зовут АГАВУ осьминогом.
А когда после жаркого лета погибло много горшечных цветов в оранжерее, а кактусарий весь цвел и хорошел, я смогла уговорить начальство продлить такой короб на весь центральный стеллаж.

И теперь это самое красивое место в оранжерее)))

А началось все с АГАВЫ!

№2.[size=7]Снежная королева.[/size] Багирка
Рассказчик из меня тот еще. Но я попробую.
Как-то давно-давно у меня появилась мечта: я хотела иметь дома несколько кустов роз. Думала, что поставлю их в ряд на окно, а они будут цвести и радовать меня. Всегда при этом вспоминалась сказка про Снежную королеву. Но после нескольких неудачных попыток обзавестись розой дома я эту идею выкинула из головы, но в сердце она продолжала жить.
Надо заметить, что про эту мечту никто даже не подозревал и не знал!
И вот 8 марта 2011 года. Вечер. Звонок на телефон: «Выйди на пару минут».

Таким образом, я получила в подарок целый горшок с розами. Я была в шоке и пребывала в нем еще кучу времени, так как до дрожжи в коленках боялась роз уже. Но так хотелось сохранить эту красоту.
На утро у меня вообще уже началась паника. Розы. Розы! Розы!!! Что делать с ними? Как сохранить? Тут пришли на помощь девочки. Успокоили, надавали кучу советов.
Через несколько дней я решилась на пересадку, так как роза начала желтить листики. Нарезала банановой кожуры, смешала с землей. Разделила кусты роз и всё посадила.

Хочу отметить, что дома никто даже не верил в то, что розы у меня приживутся. Сколько было попыток и все неудачные. Но после пересадки розы еще немного покидались листьями, скинули все магазинные цветы. И пошли в рост.


Через 2,5 месяца на одном кусте роз показался первый домашний бутончик. Счастью не была предела.

Вот такой цветение у нас было. Аромат стоял на всю квартиру. Я бегала раз 500 на дню, чтобы полюбоваться на свою королеву.

Немного осмелев с розами, я решилась высадить некоторые кусты в ОГ на даче. Результаты превзошли все ожидания.


Но на этом моя эпопея с розами не закончилась!
В середине августа, живя на балконе, роза подверглась атаке клещика. Что же сделала я? Я ее всю обстригла и обработала отравой. Не осталось ни одного листика на ней, только палки.
Такими мы были через 3 недели. Клещика победили!

На сегодняшний день мы уже такие большие. И несмотря на то, что на дворе осень, мы снова готовимся к цветению.


Для себя сделала вывод, что розы не такие уж и капризные создания. С ними можно дружить, и они будут радовать.


№3.[size=7] " Цветок любви"[/size] Кисуня)))
Хочу рассказать вам про мой самый любимый цветочек, который напоминает мне о ярком событии в моей жизни и символизирует нашу любовь с мужем!

А случилось это 31 декабря, почти год назад. Я собиралась на новый год, который мы решили отмечать в тесном семейном кругу с нашими родителями. Муж ( тогда ещё не муж) вот вот должен был прийти с работы, настроение было чудесное! Позвонил любимый и сказал что идет домой и чтобы я посидела в маленькой комнате и не выглядывала пока он меня не позовет! я очень удивилась, но поняла что он готовит сюрприз! Через некоторое время любимый завел меня в комнату, предварительно завязав мне глаза и усадил на диван. Когда я развязала глаза увидела любимого на одном колене, в руках у него была коробочка с кольцом, а в другой руке у него был......гибискус!! Господи, что я пережила в эту минуту не описать словами! Я рыдала от счастья, когда любимый делал мне предложение.

Вот таким был гибискус когда любимый мне его подарил.

Бутоны совсем не распустились, я даже не знала махровый он будет или нет...так хотела махровый гибискус. И мой муж об этом хорошо знал, и цвет хотелось бы не красный, а розоватый! но гибискус видимо из за стресса, сбросил все бутоны и я не дождалась его цветения! поставила на окошко, перевалила, перечитала литературу и стала ждать когда из моего любимца вся "Голландия" уйдет. Сначала мое солнышко кидался листьями, и совсем зачах, а потом я увидела что пошли новые листочки и когда увидела первй бутончик у меня аж дух захватило, вот оно счастье!

Я ждала этого момента, и вот в один прекрасный день началось чудо:




Какое это нежное создание, которое символизирует нашу любовь! Махровый, такой нежный, и так хочется зарыться носом в его рюши!!!

Его цвет так приятен, я так люблю когда он цветет, ведь каждый раз он мне напоминает о том мгновении, о том радостном дне когда мой любимый сделал мне предложение!
А когда мой любимый цветочек меняет цвет я понимаю что наша любовь стала ещё сильнее )))



№4.[size=7]«Мужская верность!»[/size] SKARLET 777

А произошла эта история давным – давно, а точнее лет 5 назад, а может и все 7. Тогда еще мой будущий (а ныне уже настоящий) муж, привез мне в подарок из командировки цветок! И сказал, что его зовут «Мужская верность» - так ему его представил продавец. И еще продавец поведал, что существует поверье, пока он цветет, то мужчина будет верен, а цветет он постоянно, не переставая!
Честно говоря – было очень смешно это слушать, ведь если мужчина решил изменить, то тут уж ни какой цветок не поможет! Магия тут не причем!!!
Но я отнеслась со всей серьезностью – момента! Тем более что мне возлюбленный наказал строго настрого за ним очень хорошо ухаживать, чтоб цвел постоянно! То ли за меня переживал, то ли за себя боялся!
Антуриум (а это был именно он под таким загадочным названием), на тот момент был весь в цвету, подождав пару недель, перевалила его в чуть больший горшок. Грунт брала специальный для ароидных, конечно дренаж из керамзита. Поливала по правилам: дождавшись просыхания верхнего слоя почвы, опрыскивала профильтрованной отстоянной водой. Для подкормок использовала «Агриколу» и «Фаско» летом через неделю, зимой раз в месяц. В результате моих стараний моя «Мужская верность» адаптировалась и пошла в рост. А через год разделила на несколько частей.
Все подруги хотели иметь у себя такое «чудо – растение», ведь поверь, ни кто не отменял!!! Раздаривала всем желающим, а остальные становились в очередь.
Из этого кустика осталось, 2 небольших растения, у меня, и у мамы. Ухаживать продолжала также. Раньше я жила в частном доме, и каждое лето выносила его в сад, где в тени деревьев он хорошо разросся, а самое главное после пересадки активно зацвел.
Но спустя какое-то время мы уже с мужем, переехали жить в квартиру! Естественно и «Верность» со мной, куда ж без нее! На дворе была зима, и антуриум решил целых полгода после переезда отдохнуть. При этом мамин экземпляр цвел не переставая!
….Ох, как же муж переживал, бегал каждый день к нему, и уговаривал и задабривал (причем и цветок и меня, и честно говоря, такое положение дел меня даже устраивало), и говорил, что наверное, ты что-то не так с ним сделала – ведь раньше он цвел! А смеялась и отвечала: - конечно, сделала, замуж за тебя вышла!
А у цветка просто была адаптация к новому месту, но мужу ведь не обязательно об этом знать!? И вот летом – он зацвел, да так шикарно сразу 9 цветков выдал, мой прыгал от радости до потолка!
Сейчас он, конечно же, продолжает у нас расти, а всем желающим до сих пор раздариваю по «Мужской верности»!



правда тут он на заднем плане



№5.[size=7]Моя "денежка"[/size] Lesya

Когда мне было 4 года, мы с бабушкой зашли туда, где она работала до выхода на пенсию. Мне там очень понравилось дерево, которое стояло посередине зала в большом цветочном горшке. Оно было всё такое ветвистое, с большим толстым стволом и толстенькими листиками. Мне очень захотелось посадить такое же деревце дома. Тогда бабушка нашла с боку на стволе небольшой отросток и дала его мне. Я пришла домой и поставила отросток в воду. Вскоре он дал корни, и с помощью мамы я посадила его в горшочек с землей. Так у меня появился первый комнатный цветок!
С тех пор прошло 26 лет. «Денежное» дерево – Толстянка, до сих пор растет в доме моих родителей. Когда я приезжаю к ним в гости, мой зеленый друг радует меня всё так же, как в детстве, своим уже окрепшим стволом и толстенькими листиками. Из-за переезда в другой населенный пункт, я не смогла забрать его с собой, но всё же посадила от него отросток, так же, как в детстве. С этого отростка у меня и началось разведение комнатных цветов. Теперь моему второму «денежному» дереву уже 4 года.


№6.[size=7] Хойя, читающая мысли или Губительные ассоциации[/size] Альбина С.

Свою хойю, о которой идет речь я купила небольшим черенком в середине лета прошлого года. Она быстро пошла в рост и стала наращивать зеленую массу. И я уже стала надеяться на цветы, потому что это хойка быстро растущая и быстро зацветающая с ароматом лимона. Это кустовая хойя, любящая тепло, поэтому ей понравилось у меня дома, потому что солнца и тепла у меня в избытке. И это чудо хойка называется CUMINGIANA (гумингиана)!
Но тут случилось несчастье. В сентябре у меня заболела дочка. И ей поставили диагноз сосудистая опухоль. В тот момент я вообще не могла запомнить диагноз, слово "опухоль" очень сильно пугало. Но надо было проводить лечение. А название болезни никак не хотело укладываться в голове! Ведь всем известно, что лучше запоминаются важные вещи, слова и фразы, если они с чем-то ассоциируются. Так название болезни моей дочери и было связано с названием хойи. Ведь болезнь называется Гемангиома. Такие опухоли есть у каждого если не второго ребенка, то третьего точно. У нас случай был сложный (не буду вдаваться в подробности, скажу только ,что нам назначили 4 курса лазарной хирургии). Мы сделали уже 6.
Так вот хойка сначала остановилась в росте, а потом стала хиреть и этой осенью я ее чуть не потеряла, потому что листья стали желтеть и отваливаться с ничего (залива и пересушки не было). Я к ней относилась как ко всем, так же любила и лелеила, вот только мысли ведь не изменишь, они живут своей жизнью....
Лечение проходит успешно, мы почти уже вылечились и смотрю и хойка моя приободрилась! Мысли уже никак не связывают ее с болезнью. Название болезни я выучила и уже нет такой ассоциации.
Теперь я постаралась создать хойе еще более подходящие условия. Хойя растет на известняках и поэтому я украсила ее ракушками (ведь они в основном состоят из известняка). Хойка теперь не кидается листьями и у нас восстановилась потерянная гармония. Я надеюсь, что к весне она полностью восстановится и порадует меня цветением!
На данный момент она выглядит так:






№7. Pavel
Всем здравствуйте!!!
Хочу рассказать вам историю про моего зелёного друга. С одной стороны он очень простой, а с другой - необычайный, я бы даже сказал сказачно волшебный.Речь идёт о клеродендруме Угандийском.
Когда в первый раз я увидел его необычайную красоту и неповторимый вид волшебных по истинне бабочек, то потерял дар речи. У меня заколотилось сердце и я понимал, что это чудо должно появиться у меня дома любыми способами. И с того дня я потерял покой и сон и начал спрашивать нет ли у кого сначала из моих знакомых этого цветка, потом смотрел в интернете доски объявлений, затем набрёл ещё на один форум, и о ЧУДО!!! Я нашёл этот цветок, верней нашёл человека, у которого можно было спросить черенок этого красавца. Он живёт совсем недалеко от моего городка, всего каких-то 200 км. Но что нам цветоводам, да это раз плюнуть. И вот я отправился в путь, в предкушении чего-то необычного. И моё чувство меня не подвело, когда я приехал к этому человеку, он мне дал уже укоренившийся черенок Угандийца. Радости просто не было предела, я прыгал до потолка, просто как маленький мальчишка, получивший конфетку. Приехав домой, я выделил ему самое светлое место, как и пологается новичкам.
Вот он мой малышок
И с того момента я стал его растить, ухаживать, подкармливать витаминчиками, чтобы он набирался сил. И прошло совсем немного времени, а он уже подрос и стал красавцем-подростком.

И я думал, что он в скором времени зацветёт, а он всё как капризный мальчишка не хотел зацветать. Шло время, я как и прежде о нём заботился, как и полагается родителю и вскоре за мою заботу и терпение, он меня отблагодарил и зацвёл. Как же я был рад увидеть воотчию эту неземную красоту. Я просто не мог оторваться от этих волшебных синих бабочек, они словно пархали над цветком, это просто ЧУДО!!!


Вот такой счастливый конец моей истории про моего зелёного друга.


№8.[size=7]История Мурашки: маленькой и беззащитной, но подающей огромные надежды![/size] Zmeulka


Не помню я когда, да и с какого растения началась моя маниакальная любовь к цветам. Эта любовь так сильна и велика, что заставляет прогибаться подоконники
Вообщем, давно это было. Безусловно, с появлением первых цветов стала в доме накапливаться и специальная литература по уходу за растениями. В том числе и многочисленные журналы. Сейчас у меня несколько таких папок:


В одном из выпусков "Вокруг цветов"



моё внимание привлекла статья Нины Александровны Евтиной из г. Тамбова о её любимом растении - Мурайе.



Эта милая женщина ещё год назад поделилась с читателями секретами выращивания этого довольно редкого растения. Теперь она благодарила за внимание и вновь поделилась успехами своей красавицы и с таким трепетом и обожанием рассказывала о своём опыте выращивания мурайи из сморщенной, переспевшей ягоды.... я не устояла!

Семена найти в наше время не проблема (к автору статьи я обращаться не стала - сколько нас таких желающих!). На сайте "Раффлезия" заказала семена Murraya paniculata



и 1 сентября 2011г. посеяла. Ждала....подглядывала....

Так, чтобы сгладить минуты тягостного ожидания расскажу чем мне приглянулось это растение. Первое - родственность цитрусовым - это значит гладкие, блестящие листья. Но не надо мучаться прививками и другими хирургическими методами. Второе - раннее цветение: малюсенькие мурки (в возрасте нескольких месяцев и ростом с мизинец) способны радовать белыми сахарными цветами с приятным ароматом. Третье - декоративность: на взрослой мурайе есть и цветы, и спелые ягоды, и ещё недозревшие плоды. Ну и то, что мурайя растение лекарственное - это чрезвычайно приятно!

Ой, пока отвлеклась, смотрите что произошло:



Взошло только одно семечко - это так ответственно! Холила, лелеяла. Пробовала сеять ещё, но мурки не хотят всходить, если семена не свежие.
Ах, да ещё мне пришлось такую малютку переселить в рассадный горшочек - в тепличке разрослись адениумы и стали ей мешать :wink:
Моя маленькая Мурашка растёт в том же грунте, в каком я обычно выращиваю семена разнообразных растений: кокогрунт, Терра Вита, уголь, Фитоспорин, Корневин. Мурайке пока нравится такая почва, но весной я переселю её в маленький горшочек (мурки любят тесную посуду) и грунт для цитрусовых. Я её не кормлю, только изредка поливаю Атлетом. Она довольна Смотрите, вот ещё листик:



И ещё!




Мурайи в таком нежном возрасте любят тепло и свет, так что пришлось подселить мою крохотулю к другой малышне.
Место проживания моей Мурашки:


Её соседи адениумы и плюмерии, нолинка и пахиподиумы:



Подсвечиваю не менее 12 часов в день, температура в районе 24 градусов. Влажность низкая, приходится целый день пользоваться увлажнителем воздуха. Поливаю практически капельно - недопустимо залить такую кроху!



Почему рассказала именно о ней Ведь у меня много разнообразных растений, в том числе и выращенных из семян. А потому, что когда она станет взрослой, а мы всё так же будем общаться, я поделюсь с форумчанами ягодками своей Мурашки, они вырастят детей этой трогательной красотки и мы станем почти родственниками!
Муре нет ещё и трёх месяцев. :give_heart:


А вы хотите растить такую красоту?  
 
__________________
Катеринка. ко мне "на ты".
Моя планета цветов Багирка
 
 
 
Сказали спасибо:
Астрель (22.02.2016)

Старый 29.10.2011 в 13:08
  #2
Багирка
Аватар для Багирка
Продвинутый цветовод Багирка вне форума
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3,054
Регистрация: 26.10.2011
Последняя активность: 03.08.2016 в 13:16

Спасибо от меня: 361
Спасибо для меня: 1,532
 
 
По умолчанию Re: Конкурс "История одного зелёного друга"
 
[size=7]Посвящается любителям цветов![/size]
Расскажи свою эпопею с любимым цветочком. Как зарождалась ваша дружба, как он тебя радовал.

На конкурс принимаются истории о цветах: как появился, как рос, что с ним происходило, может что-то забавное или интересное связано с ним.

Прием конкурсных фотографий: с 10 октября по 30 ноября 2011 г.
Голосование за лучшую работу: с 1 по 15 декабря 2011 г.


1 место
Декоративное кашпо

2 место
Книга о цветах

3 место
Фотоальбом

Специальный приз от Администратора форума за историю, независимо от голосавания:
сюрприз




[size=7]"История одного зелёного друга"[/size]

Участвуют истории о цветах.

[size=7]Основные Правила конкурса:[/size]

1. Требования к работам и их оформлению:

К участию в конкурсе принимаются истории о цветах и их фотографии.
На конкурсных работах возможно присутствие даты и времени, но в этом случае администратор оставляет за собой право обрезать эти данные.

Фотография должна быть сделана участником Конкурса, либо участник должен иметь авторские Права на неё (администратор оставляют за собой право попросить выслать оригинал фотографии и доказательства авторства и прав на работу).

Работа может быть сделана в любое время – не обязательно в месяц или год пересылки на Конкурс.

Вес фотографии ограничен только пропускной способностью почтовой интернет-службы, минимальный размер фотографии по каждой из сторон - не менее 500 пикселей. Все фотографии будут приведены к размеру 500 х 500 пикселей и если работа непропорционально превышает указанный размер по диагонали или вертикали (например: 500х800) - администратор оставляет за собой право обрезать её до нужного размера по своему усмотрению.

Файл изображения должен быть формата JPG

2. Участие:

1. Каждый конкурсант должен быть автором работы и имеет право представить не более 1 истории (количество фотографий в одной истории неограничено).

2. История должна иметь авторское название, подписи (надписи) на фотографиях недопустимы.

3. Истории высылаются в ЛС [size=7]kaktus[/size]. В теме письма обязательно указать: Конкурс "История одного зелёного друга". В письме конкурсант указывает свой ник на форуме.

ВАЖНО! Без ника и названия работы - истории НЕ принимаются! Пожалуйста, будьте внимательны!

4. Ваша работа будет размещена в Голосовании под Вашим ником.

5. Письма с конкурсными работами принимаются с 10 октября по 30 ноября 2011 г. (включительно, до 23:59 по московскому времени).

3. Правила проведения конкурса:

1. Конкурс международный.

2. Ники победителей объявляются после подведения итогов.

3. Администратор выставляет Ваши истории в специальной темке.



5. Голосование будет проходить с 1 по 15 декабря 2011 г. путём выбора и голосования за работу. Каждый Форумчанин может голосовать за две работы, выставленные в разделе Голосование.

6. По итогам конкурса определяются 3 победителя (1-3 места) путем подсчёта голосов.
В случае, когда две или более работы набирают одинаковое количество голосов (баллов), Победителем считается работа, присланная на конкурс первой (дата отправки е-мейла на Конкурс), остальные работы переходят на следующую ступень рейтинга.

7. Независимо от количества работ, участвующих в конкурсе, Подарок для каждого участника может быть только один (высшее место за одну из победивших фотографий, последующее место автоматически присуждается работе другого участника, за которую получено меньшее количество голосов).

8. Победившие в конкурсе работы будут объявлены в середине декабря 2011 г. и размещены в подразделе "Победители конкурсов".

9. Призы Победителям будут отправлены почтой. Получателям будут высланы оповещения о пересылке и номера почтовых отправлений.

Дополнительные условия конкурса "История одного зелёного друга":

1. Призы не подлежат обмену на любой другой эквивалент, в том числе на денежный, и не подлежат передаче администратором другому лицу по просьбе Участника.

2. В случае отказа Выигравшего Участника или Победителя от Приза по какой-либо причине, администратор оставляет за собой право соответствующего уменьшения общего количества Призов.

3. Администратор вправе не вступать в переписку либо в иные контакты с Участниками.

4. Администратор вправе по своему усмотрению распорядиться невостребованными и оставшимися после розыгрыша Призами.

5. Администратор имеет право изменить условия Конкурса (срок проведения конкурса, количество и размер Призов и т.д., в том числе и сам вид Подарков), о чем обязуется уведомить Участников путем опубликования Изменений на своем сайте.

6. Администратор не несет ответственности за работу почтовых служб и не отвечает за задержку доставки после отправки Подарков.  
 
__________________
Катеринка. ко мне "на ты".
Моя планета цветов Багирка
 
 
 

Старый 10.12.2011 в 23:36
  #3
A-Dav
Продвинутый цветовод A-Dav вне форума
Сообщений: 2,191
Регистрация: 28.10.2011
Последняя активность: 03.10.2012 в 21:44

Спасибо от меня: 362
Спасибо для меня: 624
 
 
По умолчанию Re: Конкурс "История одного зелёного друга"
 
Ага, проголосуешь тут - за всех охота!  
 
 
 
 

Старый 11.12.2011 в 17:00
  #4
Багирка
Аватар для Багирка
Продвинутый цветовод Багирка вне форума
Имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3,054
Регистрация: 26.10.2011
Последняя активность: 03.08.2016 в 13:16

Спасибо от меня: 361
Спасибо для меня: 1,532
 
 
По умолчанию Re: Конкурс "История одного зелёного друга"
 
A-Dav, как я тебя понимаю  
 
__________________
Катеринка. ко мне "на ты".
Моя планета цветов Багирка
 
 
 

Старый 16.12.2011 в 15:27
  #5
Галатея
Amused
Аватар для Галатея
Супер-модератор Галатея вне форума
Имя: Галина
Город: Алтайский край, Барнаул Сан Диего, Калифорния
Сообщений: 1,340
Регистрация: 27.10.2011
Последняя активность: 05.10.2017 в 11:17

Спасибо от меня: 861
Спасибо для меня: 2,882
 
 
По умолчанию Re: ГОРДОСТЬ НАШЕГО ФОРУМА!!!
 
Спасибо всем участникам за интересные истории!

Рады представить вам наших новых победителей конкурса "История одного зеленого друга"

Света, Катя, Таня, сегодня мы аплодируем вам!

...

 
 
__________________
 
 
 

Старый 30.12.2011 в 08:26
  #6
SKARLET 777
Asleep
Аватар для SKARLET 777
Цветовод SKARLET 777 вне форума
Имя: Екатерина
Город: г. Краснодар
Сообщений: 837
Регистрация: 01.11.2011
Последняя активность: 28.08.2017 в 09:28

Спасибо от меня: 20
Спасибо для меня: 1,698
 
 
Восклицание Re: SKARLETТ И ЕЁ ТАРА!
 
Девочки, а я получила сегодня подарок, очень всем благодарна!!! Перед Новым годом - это вдвойне приятно!!!
Спасибо дорогие мои!!!

А вот и он!!! УРА! УРА! УРА!

 
 
__________________
SKARLETТ И ЕЁ ТАРА!

Не буду, думать об этом сегодня, подумаю об этом - завтра!
 
 
 

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Салаты и торты + вкусные цветы" Багирка Конкурсы 14 19.04.2012 13:46
Конкурс "Сюрприз для Деда Мороза" - "Новогодняя игрушка" Багирка Конкурсы 10 16.01.2012 14:24
Конкурс "Сюрприз для Деда Мороза" - "Лучшая елка форума" laluna Конкурсы 2 25.12.2011 13:57
Ежемесячный конкурс "Специалист месяца" Багирка Конкурсы 2 12.11.2011 16:24


Powered by vBulletin® Version 4.1.12
Copyright © 2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 
Member Login

Тем: 3,543 | Сообщений: 394,651 | Пользователи: 12,089 | Сейчас on-line: 164
Приветствуем нового пользователя, ЕвгенияОсипова
Рекорд пребывания 986, это было 04.12.2014 в 03:24.