Старый 10.11.2018 в 22:46
Gennadiu
Цветовод Gennadiu вне форума
Последняя активность: Вчера в 17:17

Спасибо от меня: 185
Спасибо для меня: 1,988

По умолчанию Re: Гуэрния (Huernia) и Стапелия (Stapelia)

доброе время суток по поводу выращивания из семян дело это не благодарное сею много и часто но выходит сначала много сеянцев (нужны свежие семена передержаные практически не всходят) но потом из 20 малявок до взрослого состояния доходит меньше10 почему так не скажу на какомто этапе начинается отход и что сними делать не знаю (может я просто криворукий) зато подскажу по поводу сбрасывания бутонов1 нельзя крутить и переносить растение его можно просто притенить 2 смомента завязи бутона я прекращаю полностью поливать данный экземпляр до того как он зацветет потом по отработанной схеме
про эдитколею скажу так брал черенком от 4 разных знакомых в этом году не зацвела только одна сбросила бутон три цвели отличия есть но не существенные черенкуется как огурцы ничего сложного крайне умеренный полив и не на самом сонцепеке (средняя притенка)первый раз зацвела на 3 году в этом году расчеренковал куст на 8 частей укоренились даже огрызки по 5 см черенок побольше даже пытался цвести
сейчас практически ничего не развожу и не черенкую не хватает места да и торгуется у нас отвратно не до того щас за год ничего нового не обменял собсственно все до весны показывать не чего................  

Ответ