Старый 04.01.2012 в 14:07
Натали
Angelic
Продвинутый цветовод Натали вне форума
Последняя активность: 26.09.2016 в 16:32

Спасибо от меня: 2,436
Спасибо для меня: 1,305
Мои хвасты: посмотреть

По умолчанию Рецепты для мультиварки

Ряженка
Ингредиенты:
3 л молока
0,3 л сметаны
Способ приготовления:
Из 3-х л молока + 0,3 л сметаны 25% = 2,6 л ряженки.
Молоко довести до кипения на режиме "Варка на пару", затем перевести в режим "Тушение" - 5,5 часов, возле кастрюли прыгать не надо, закрыл и пошел ничего не убежит и не пригорит.
Подождать пока остынет (до 40 градусов), развести сметану (у меня была 25% жирности) этим же молоком, влить в кастрюльку, закрыть и оставить на ночь. Утром все готово!  

Сказали спасибо:
sofiko (06.08.2015)

Старый 05.02.2012 в 20:22
Ludmila
Цветовод-любитель Ludmila вне форума
Последняя активность: 05.02.2017 в 11:07

Спасибо от меня: 0
Спасибо для меня: 40

По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

Торт «ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ»
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка

2 яйца взбиваю с одним стаканом сахара. Когда яйца взобьются, добавляю растительное масло и продолжаю взбивать до однородности. Потом добавляю 1 стакан молока и ванильный сахар.
В отдельной ёмкости перемешиваю сухие ингредиенты: мука, сода (соду не гасить),
разрыхлитель, какао и оставшийся стакан сахара. Перемешиваю до однородности.
Теперь в яично-молочно-масляную смесь добавляем мучную смесь аккуратно, как и рекомендуется для всех бисквитов.

Получив однородную довольно жидкую массу на последнем этапе добавляем 1 стакан крутого кипятка, опять все перемешиваем. Наше тесто стало ещё жиже. Не бойтесь, процесс идет нормально.
Дно мультиварки смазываем маслом (стенки не смазываем никогда) и заливаем наше тесто.
Режим "выпечка" 65 минут + 20 минут. Всего выпекаем 85 минут.
Результат как всегда потрясающий.
Чтобы вынуть наш "шоколад", вставляем пароварку и перевертываем кастрюльку. Бисквит останется на пароварке, на ней же можно остужать.
Как правило, я режу его на четыре коржа.
Пропитывать его мне больше нравится сиропом с добавлением коньяка.
Крем сюда идет любой. У нас в доме нравится крем масло+cгущенка.
Украшайте его на свое усмотрение. Я обычно заливаю шоколадной глазурью.
Глазурь: 2 ст.л. сметаны, 2 ч.л. какао-порошка, 3 ст.л.сахара, сливочного масла 1 ст.л.
Кипятим до загустения 2 ст.л.сметаны, 2 ч.л. какао и 3 ст.л.сахара. Затем добавляем кусочек сливочного масла и снова кипятим до загустения. Глазурь я делаю на бане.  

Старый 12.03.2012 в 17:36
Акс
Fine
Супер-модератор Акс вне форума
Последняя активность: 10.09.2019 в 08:22

Спасибо от меня: 8,460
Спасибо для меня: 6,211

Жаркое "Ленивой любовницы".
очень вкусно, часто делаю.
Фарш мясной, куриный, какой есть на дно укладываем, потом слой кабачком порезанных кружочками, потом слой помидор так же порезанных, зелень рубленная с чесночком, чуть сметанки, потом повторяем слои, завершаем все бОльшим количесвом сметаны(чем в прослойке), можно чуть сырку потереть, но это больше для вкуса, корочки не будет в мульте, и много зелени. Ставим на 1,5-2 часа на режим тушения. Все готово!  

Акс. Мир, в котором я живу.
Друг наш-Митя.

Приму в дар/куплю фарфоровые статуэтки советских годов выпуска.

3 благодарности(ей) от:
Leksi (30.03.2013), Натали (08.01.2013), Яблоня (27.09.2013)

Старый 18.03.2012 в 17:25
Акс
Fine
Супер-модератор Акс вне форума
Последняя активность: 10.09.2019 в 08:22

Спасибо от меня: 8,460
Спасибо для меня: 6,211

Запеканка творожная.
если все делать по рецепту, в конце получите то, что никогда еще не ели. На самом деле так, поразительно вкусно. Но прийдется повозится. Не смотря на эту возню, я её делаю регулярно, очень вкусно!
5 яиц(отделить белки от желтков, белки поставить в холодильник)
2/3 стак. сахара
1/2 стак. манки
1 стак кефира
500 гр творога
1 ч.л. разрыхлителя
ванилин
Можно добавить сухофрукты, а можно ничего, все равно объедение.

Манку залить кефиром и оставить, чтобы набухла немного.
Творог смешать с желтками и взбить в блендере для большей однородности, добавить разрыхлитель и ванилин.
Влить манно-кефирную смесь и хорошенько перемешать, можно миксером.
Взбить белки с сахаром в другой посуде, хорошо взбить, до стоячей пены. Ввести сначала треть белковой массы в творожную. Мешать уже аккуратно, нежно, не миксером, добавить потом остальные белки.
Форму от мульти смазать маслом сливочным, а можно и не смазывать, я мазала.
Если добавляете сухофрукты, то как раз сейчас, и аккуратно перемешать.
Выливаем все в форму. На режим выпечки на 40 мин. Но после 40 минут не открываем крышку еще 10 минут ( она стоит в режиме подогрева).Затем отключаем режим подогрева и ждем еще 10 минут, потом открываем крышку и оставляем остывать до теплого. Накрываем форму сверху плоской тарелкой, резко переварачиваем, готово!
И сверху, когда откроете крышку она будет белая, будет казаться, что не пропеклась.Но это нормально, когда перевернете, поверхность будет пропеченного цвета.Вид у неё будет самы обычный, как у обычной запеканки, не пугайтесь))).
Девочки, вот убей, не знаю, зачем столько манипуляций со временем, но всегда делаю именно так, если только достаю чуть раньше из формы, до теплого не можем дождаться))). Но результат потрясающий!

Акс. Мир, в котором я живу.
Друг наш-Митя.

Приму в дар/куплю фарфоровые статуэтки советских годов выпуска.

6 благодарности(ей) от:
Dakota (18.06.2014), Leksi (30.03.2013), sofiko (06.08.2015), ленушка87 (16.09.2015), Натали (08.01.2013), Яблоня (27.09.2013)

Старый 19.03.2012 в 13:38
Ludmila
Цветовод-любитель Ludmila вне форума
Последняя активность: 05.02.2017 в 11:07

Спасибо от меня: 0
Спасибо для меня: 40

Запеканка в мультиварке по другому, но тоже получается очень вкусно. И тоже приходится повозиться. Попробуйте приготовить, может понравится.
Рецепт чизкейка для большой мультиварки (для маленькой,-брать половину продуктов)
Делаем тесто для низа пирога:
2 яйца
0.5 стакана сахара.
0.5 стакана муки.
щепотка соды погасить уксусом
щептка соли

Смешиваем,выливаем на дно формы.
Делаем основу.
5 белков
5 желтков
800 гр мягкого творога,нежирного(желатель но в колбасе или домик в деревне, а уж рама крем бонжур будет совсем шикарно,ну а уж филадельфия...)
1 баночка(200гр)сметаны)
1.5 стакана сахара
3 ст ложки крахмала(или муки)
сироп(по желанию)

Берём чистую посуду,взбиваем белки с сахаром.Откладываем.
В другой посуде взбиваем всё остальное.Добавляем банановый сироп(или любой другой или не добавляем).
В желтковую массу аккуратно ложечкой добавляем белковую(взбитую в ооочень крепкую пену,как для безе).аккуратно перемешиваем и аккуратно выкладываем на уже вылитое в посуду для выпечки,тесто.
В мультю на 65 минут в режиме выпечка
В духовку на 120 градусов на час.
НЕ ОТКРЫВАЕМ МУЛЬТЮ ДО ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ ЧИЗА!!!Лучше делать на ночь.Испёкся,выключили- и спокойной ночи)  

2 благодарности(ей) от:
Leksi (30.03.2013), Яблоня (27.09.2013)

Старый 03.10.2012 в 13:56
Ирина 1981
Cloud_9
Цветовод Ирина 1981 вне форума
Последняя активность: 16.02.2016 в 11:44

Спасибо от меня: 9
Спасибо для меня: 196

Салат Нежный
креветки очищенные 60гр
помидоры 100гр
огурцы 100гр
листья салата 70гр
сыр твердый 50гр
масло оливковое 20мл
вода 300мл
соль,специи
Овощи и сыр нарезать мелкими кубиками,листья салата нарвать руками.Креветки выложить в чашу мультиварки,залить водой,закрыть крышку,кнопкой Варка установить режим Экспресс нажать кнопку Установка времени затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 5 минут,нажать кнопку Старт.Готовить до окончания режима,ГОТОВЫХ КРЕВЕТОК ОТКИНУТЬ НА ДУРШЛАГ И ОСТУДИТЬ,ЗАТЕМ СМЕШАТЬ С ОВОЩАМИ,СЫРОМ И ЛИСТОМ САЛАТА,ПОСЫПАТЬ СОЛЬЮ И СПЕЦИЯМИ,ЗАПРАВИТЬ ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ

Старый 03.10.2012 в 14:03
Ирина 1981
Cloud_9
Цветовод Ирина 1981 вне форума
Последняя активность: 16.02.2016 в 11:44

Спасибо от меня: 9
Спасибо для меня: 196

Салат с креветками и авокадо
Авокадо 80гр
КРЕВЕТКИ 100ГР
помидоры 80гр
базилик свежий 3гр
листья салата 20гр
масло оливковое 5мл
корень имбиря 2 гр
вода 1л
Авокадо очистить от кожуры,вынуть косточку,нарезать кубиками по 1 см.,имбирь очиститьи натереть на мелкой терке,помидоры нарезать кубиками по 1см,базилик измельчить ножом,салат нарвать руками,Креветок выложить в чашу мульти,залить водой,закрыть крышку,кнопкой Варка установить режим Экспресс,,нажить кнопку Установка времени,затем нажатием кнопки Время приготовления установить на 5 минут,нажать Старт.Готовить до окончания режима,готовых креветок откинуть на дуршлаг,остудить,смешать с остальными индигриентами,заправить оливковым маслом.

Аксан,как видишь сами то салаты не приготавливаются в мульти ,это только для креветок она нужна  

Старый 23.01.2013 в 12:20
ღthe oneღ
Цветовод ღthe oneღ вне форума
Последняя активность: 15.11.2019 в 16:40

Спасибо от меня: 1,690
Спасибо для меня: 1,036

Жаренная картошка
Делала так - картошку нарезала дольками (по размеру - как яблоки в шарлотку) или толстенькой соломкой, заправила оливковым маслом, соль, специи по вкусу.
Перемешала, чтобы масло и специи равномерно распределились и на режим "Выпечка".
И еще два-три раза перемешать уже во время приготовления!)  

Все пчёлы как пчелы - прилетали с мёдом, а одна такая маленькая, вредная и противная - с дёгтем…

3 благодарности(ей) от:
Dakota (18.06.2014), Leksi (30.03.2013), Яблоня (27.09.2013)

Старый 21.09.2013 в 13:57
Линад
Cloud_9
Цветовод Линад вне форума
Последняя активность: 01.06.2017 в 12:38

Спасибо от меня: 158
Спасибо для меня: 762

По умолчанию Рассольник в мультиварке

Рассольник
В мультю закидываем нарезанный лук, морковь тертую, масло растительное на глаз чтобы дно хорошо смазалось, бекон резанный на небольшие кусочки (я покупаю бекон полосками), резанные соленые (именно соленые, не маринованные) огурцы и перловку 1 мультстакан и включаем режим жарки на 15 мин. Я периодически помешиваю, но это не обязательно.
Когда обжарка готова наливаем воду (я лью 3 литра, если хочется пожиже льем больше воды, погуще - меньше) и включаем программу тушение на 2 часа и забываем о супе на час. Через час закидываем нарезанную картошку и солим если нужно. Все теперь можно забыть о супе он доготовится сам. Моя мультя после выключения держит режим подогрева, на этом режиме я держу суп около получаса получается еще как бы томление. Приятного аппетита!  

3 благодарности(ей) от:
Leksi (22.09.2013), Matilda (21.09.2013), Натали (22.09.2013)

Старый 21.09.2013 в 18:32
Линад
Cloud_9
Цветовод Линад вне форума
Последняя активность: 01.06.2017 в 12:38

Спасибо от меня: 158
Спасибо для меня: 762

По умолчанию Re: Рассольник в мультиварке

Буженина. Свинину (советуют свиную шею, но я просто беру достаточно постный кусок) натираю солью, шпигую чесноком и поверх всего обмазываю аджикой, густо обмазываю. Можно добавить специи какие больше нравятся, мы специи не любим в аджике и так все есть. Заворачиваю в пищевую пленку (или в рукав для запекания) и в холодильник на ночь (ну часов 10-12 получается). Затем кладу в рукаве для запекания (если мариновался в рукаве то в нем) в мультю воды немного около 1 л. И программа тушение на 2-2,5 часа. После завершения программы из мульти не вытаскиваю оставляю остывать под крышкой и потом в холодильник до полного остывания (мы убираем часов на 8).
Рулет свиной. Беру шкурку с мясом и жиром натираю перцем, солью и давленным чесноком, сворачиваю рулет (шкурку внутрь не заворачиваем, ее только сверху) сверху тоже натираю солью и перцем и связываю силиконовыми веревками (можно обычными крепкими нитками, но с веревками удобней) Убираем в холодильник для маринования, около 3 часов, но я чаще всего оставляю на ночь. Затем программа Выпечка на 40 минут (выгонит воду и немного поджарит) и программа Тушение 1,5-2 часа. Потом остужаем и в холодильник, вкуснее когда он охлажденный. Рулет из курицы все тоже самое только время сокращается, на маринование хватает и 1 часа, выпечку на 20 мин и тушение 1,5 часа.
Колбасу конечно не заменяет, но тоже ничего.  

5 благодарности(ей) от:
Belo4ka (21.09.2013), Emma (25.09.2013), Leksi (22.09.2013), Ларис (21.09.2013), ღthe oneღ (21.09.2013)

Ответ