Старый 11.09.2017 в 11:39
Florina
Fine
Продвинутый цветовод Florina вне форума
Последняя активность: Сегодня в 09:48

Спасибо от меня: 4,163
Спасибо для меня: 3,645

По умолчанию Re: Толстянка или денежное дерево (Crassulaceae)-7

Цитата:
Сообщение от СветлячоK
Влада выстави фотку своего чуда пожалуйста

Света, какого из? Я уже и не помню, кого резали
Нет у меня вдохновения пока на фотки, потом как-нибудь сделаю. Сейчас бы всех в порядок привести, к зиме подготовить  

Сказали спасибо:
Inna16 (12.09.2017)

Старый 11.09.2017 в 14:54
СветлячоK
Happy
Цветовод СветлячоK вне форума
Последняя активность: 31.03.2018 в 16:23

Спасибо от меня: 1,875
Спасибо для меня: 2,737

Florina, того с толстым стволом наверно, притащила в чумадане, помнишь? У меня идея "фикс", что эт гибрид ушей и хоббита
Ирин@, поспишь тут...все тянут свои губки под покраску, вот и сижу всю ночь, контуры красным вырисовываю! а на желтый кузов, ну никак не уговорить, что сансетов, что этих!!! Как только по теплу желтый слой нанесу, так холодрын приходит и эти опять втихаря в красный перекрашиваются...
Ты это...заказала нам...с мягкими подушками? А то устала что-то красить...  

2 благодарности(ей) от:
Inna16 (12.09.2017), Ирин@ (11.09.2017)

Старый 11.09.2017 в 20:37
Ирин@
Amused
Цветовод-любитель Ирин@ вне форума
Последняя активность: 16.12.2017 в 06:12

Спасибо от меня: 344
Спасибо для меня: 218

Цитата:
Сообщение от СветлячоK
Ты это...заказала нам...с мягкими подушками? А то устала что-то красить...

Заказала...жди и коробку помады Бум салон открывать  

Сказали спасибо:
СветлячоK (11.09.2017)

Старый 11.09.2017 в 22:21
Трын Трава
Продвинутый цветовод Трын Трава вне форума
Последняя активность: 16.07.2018 в 13:28

Спасибо от меня: 2,245
Спасибо для меня: 4,576
Мои хвасты: посмотреть

СветлячоK, поздравляю , а где ты Шин Кагетсу взяла?

СветлячоK, могла бы напрямую сказать про Фотошоп. Мне. Такое впечатление что я кого то обидел, приукрасив краски на некоторых художественных фото. На то они и художественные. Камера цвета моя не берет. А Фотошоп помогает передать их праадивее, подчеркнуть их на некоторых фото, но не на всех. Я в своей группе не скрываю, что некоторые фото обработаны редактором. Тут не написал, сорри. Ты в следующий раз говори прямо. А то некрасиво как то намеками на неизвестно кого. Причем так обижено, впрочем, мне не привыкать. В третий раз то  

2 благодарности(ей) от:
Ирин@ (12.09.2017), СветлячоK (12.09.2017)

Старый 12.09.2017 в 00:50
Inna16
Продвинутый цветовод Inna16 вне форума
Последняя активность: 22.06.2018 в 01:06

Спасибо от меня: 6,845
Спасибо для меня: 9,665

Вот мой один из ушастых, купила в июне, нечаянно снесла ему верхушку, расстроилась конечно, он стал ветвиться и одна веточка со странным листиком выросла, как тюльпанчик, с противоположной стороны растет ветка с нормальными листьями
фото 04.06.2017

он же 03.08.2017 без головы

а это вчерашние фото

11 благодарности(ей) от:

Старый 12.09.2017 в 00:53 — исправлено Nikamanika; 12.09.2017 в 01:08.
Nikamanika
Цветовод Nikamanika вне форума
Последняя активность: 22.10.2017 в 10:32

Спасибо от меня: 712
Спасибо для меня: 1,164

кстати тогда опасно фоткать на просвет) краски фееричные, но увы только на просвет) А я люблю художественные фото В книгах ведь тоже публикуют качественные фото) Может мои суслики такие яркие, что насмотрелась всяких классных фото и мучаю их, и уверена, что крутые краски реальны.) А в целом, молодец что высказалась Светик - Семицветик , все мы люди и лучше сказать, чем долго носить в себе, может что и полезное вытечет из этого, я всегда смотрю на все с позитивной стороны!  

2 благодарности(ей) от:
Ирин@ (12.09.2017), СветлячоK (12.09.2017)

Старый 12.09.2017 в 01:04
Inna16

Яркие сейчас такие ДД
а с накрашенными губами у меня этот
Овата

Минор

Гелиос

15 благодарности(ей) от:

Старый 12.09.2017 в 02:18
СветлячоK
Happy
Цветовод СветлячоK вне форума
Последняя активность: 31.03.2018 в 16:23

Спасибо от меня: 1,875
Спасибо для меня: 2,737

Цитата:
Сообщение от Трын Трава
Я в своей группе не скрываю

Андрей, Спасибо за честность!) Да где же мне следить за твоими успехами, как не здесь? Реально же нас шизанутых по ДД очень мало и ты у меня всегда будешь под пристальным вниманием, точнее цвет, рост, жизнь твоих растюх. Какой там "третий глаз" у тебя, ну че опять начинаешь... не принимай всё и всех так близко к сердцу!!! Реально порадовалась твоему желто-красному минору, а потом узнала про обработку! Ну и как?! Нет не обидно...не приятно быть обманутой! Может дико интересно стало, как своих вечно красных дураков на желтый раскрутить, может спросить хотела?... Не знаю, как у тебя на экране, а у меня аж рябит в глазах после твоего художества Без этого лучше, поверь! Надо освещение подстраивать...я тоже солнышко ловлю раз в год, а так с горшками на кухню ношусь под дневной 4500К, да и как Ника правильно написала, самих растюх подлавливаю подсушенных, когда хочу выделить именно расцветку в фотографиях. Вон помидору тепло, попил и уже реально на фотке не тот получается, но по факту на глаз все еще как-бы помидор и в голову не придет ему "подчеркнуть"... Кстати, может действительно на фото ярче получаются матовые растюхи? И еще совет...фотай не под 6500К, она в реальности кучу цветов сжирает, а у фоток и подавно! Даже под улучшенными твоими люмками... как их там, ну ты понял Заявляю точно, как обладатель 3х полок с ЭТИМ, правда не для ДД, никого из ДД уже давно под ними не фотаю именно поэтому, и еще мерцать начали Может и у тебя не в камере и дело?)

Шин купила! Считаю крупно повезло

П.с Я вот тоже могу за подкол про "рукавичку-рожу" обидеться на веки вечные...Реально же радовалась Солане как ребенок, а тут и "треснет" прилетело...ну не начинаю же про "третий глаз"

Nikamanika, Спасибо Никуля за понимание! Я именно эту мысль и хотела донести, про художество Сама болею красивыми фотками, но и без прикрас могу быстро фотнуть в балконной темноте любую растюху и если понадобится по ходу дела ее сразу везде и выложить. Ну и конечно на самом деле и у самой, чем больше получается классных фоток, тем меньше хочется светить "кухней"... но это тоже своего рода обман получается!!! Последнее время даже искореняю в себе эту страсть к красивым фоткам. Стала появляться какая-то зажатость что-ли?!! Легкость в общении исчезает. Еще бывает прямо обидно, когда в интересной беседе с собеседником на интересующую тебя тему о суслике, вечно получаешь какие-то отговорки,"некогда фотнуть и тому подобное", а потом выкладывают "под солнышком" когда уже не интересно, хорошо если реально под ним И при покупках это убивает! Если нечего скрывать иди и фотни..хоть в подвале, зачем мне послезавтра? (ты тока Влада там про сегодняшнего хоббита не вздумай, этот камень вообще не в твой реально загруженный огород, но фото жду в ближайшее время или приду сама насильно смотреть и фоткать мега-гибрида, ты меня знаешь!!
Уххх и понесло на откровенности с этими фотками...вооо развела
Inna16, Иннусь!!! ну переставай... Ты терь все-время бушь носиться с горшками "и там и сям" и выкладывать своих красавцев для сравнения под разным освещннием? Смешная такая!
Уважаемая администрация прошу прощения за разведенную и не прекращающуюся тему про фотки, в этой теме!

Прикрою свои мемуары, фоткой по теме из серии "не треснет"
Вот) растюха с родословной Blauer Vogel из Таллина 1983год. А то тут в этих голландских "волнах" не поймешь уже, от чего балкон трещит по швам! Буду посмотреть, как в моих условиях поменяется эта птичка Ток, ток посадилась после укоренения и пока стоит дома под люмкой, горшок обживает. Уже люблю! Говорят цветунья еще та, эх...  

11 благодарности(ей) от:

Старый 12.09.2017 в 13:45
Inna16

Цитата:
Сообщение от СветлячоK
Ты терь все-время бушь носиться с горшками "и там и сям" и выкладывать своих красавцев для сравнения под разным освещннием?

СветлячоK, просто цвета красивые с разным освещением, вот хотела показать - и на солнце красиво и в тени.

Уличная Солана растет с какой-то древовидной с маленькими листьями (1,5 - 2см), они пока меленькие обе не больше 5 см, но цвета красивые и на улице и в помещении

И еще одна причудливая

13 благодарности(ей) от:

Старый 12.09.2017 в 15:12
Трын Трава
Продвинутый цветовод Трын Трава вне форума
Последняя активность: 16.07.2018 в 13:28

Спасибо от меня: 2,245
Спасибо для меня: 4,576
Мои хвасты: посмотреть

СветлячоK," рукавичка не треснет ", это не про лицо, а про рукавичку. Про варежку, куда залезло много зверей в мультике и она треснула. Не смотрела? Сказку не читала? Насчёт света под лампами 6500 к. Вспышка фотоаппарата имеет этот спектр. Это точка белого для всех устройств, в том числе и подсветки телевизоров. При этом освещении правильнее всего передаются цвета.(светодиодные лампы не всчет, так как там неправильный белый, хоть и написано 6500к). А минор таким и был когда на него светило солнце и розовая лампа. А сейчас он ещё круче. Если бы я хотел обмануть всех с цветом я бы накрутили так, что никто бы не догадался. Мне просто лень возиться с фотошопом отдельно с каждым листиком. И я прекрасно знаю, что на фото видно перенасыщение цветов. Например режим листва в моем фотоаппарате усиливает зелёный. Это считается ложью? Или режим HDR ? Или фото с угла, при котором ствол кажется толще, тоже ложь? Если на моих листьях не было жёлтого и красного пигмента, никакой Фотошоп бы не помог. Потому как ему нечего было бы усилиливать. А дорисовывать вручную цвета я не умею.  

Сказали спасибо:
Ирин@ (12.09.2017)

Ответ