Старый 04.02.2014 в 10:09
Инди
Продвинутый цветовод Инди вне форума
Последняя активность: 26.03.2016 в 19:14

Спасибо от меня: 1
Спасибо для меня: 2,079

orhidea, спасибо за за теплые слова и пусть все ваши цветочки набирают бутоны, цветут и радуют вас и нас.
Цитата:
Сообщение от orhidea
Если высадит ее до апреля месяца,до жары порадует своим цветением.

Обязательно попробую посадить в апреле. Я просо всегда сажала фрезии осенью. Надо сходить купить еще луковиц и подготовить их к посадке. Спасибо на совет. Буду пробовать.
Цитата:
Сообщение от orhidea
Я уже днем выхожу с чашечкой кофе,

Ой, буду к вам и на кофе заглядывать. Я очень люблю пить кофе на балконе.

orhidea, чуть не забыла! Выложу обещанные фотки бутонов в соответствующей теме.  

Сказали спасибо:
orhidea (04.02.2014)

Старый 04.02.2014 в 12:23
orhidea
Busy
Цветовод-гуру orhidea вне форума
Последняя активность: Вчера в 18:56

Спасибо от меня: 5,261
Спасибо для меня: 5,045

По умолчанию Re: Создаем уют на балконе...2

Цитата:
Сообщение от Naslund
orhidea, я тоже прямо как побывала у вас на балконе, представила как сижу в кресле, пью чай и любуюсь цветами!

Евгения, Индира,
всегда рада гостям и припасена выпечка .

Думаю, что етим летом мы выпем чай и на вашем балконе. Счастлива, что с каждым годом у нас цветуших балконов все болше. А Пеларгонии нет в вашем списке? Жалко, очен благодарный и красивый цветок. А кроме того оберегает дом, наши бабушки ставили его на подоконник, как оберег. Вот она раскрасавица, ох и люблю ее. Неприхотлива, и зной перенесет, и засуху, и ветер, и дождик. Самый легкий в уходе балконный цветок. А южное солнце толко стиммулирует ее цветение.

Инди, мне кажется Вашему балкону будет недостават Мандевиллы. Найдете для нее укромный уголок? Она отблагодарит Вас чудесным цветением. А металлический белый ажурный столик возле нее привнесет романтическую атмосферу и очарование.

Вот такая гирлянда цветов. Сблизи они восхитителны и благородны.

А Фрезию лучше посадит не в апреле, а в феврале-марте, до апреля. Иду смотрет Ваши бутоны. Вся в предвкушении.

Ой, забыла показат вам моих новых балконных жителей : Кеша и Лили.

Были в выходные в гостях у друзей в Венгрии и нам подарили попугайчикв. У них в волере их так много. Мне очен хотелос кенора, но был толко 1. Может, потом появится у нас и кенор, так мне нравится, как он поет.  

10 благодарности(ей) от:

Старый 04.02.2014 в 13:46
натальяЯ
Cheerful
Цветовод-любитель натальяЯ вне форума
Последняя активность: 24.05.2014 в 10:11

Спасибо от меня: 59
Спасибо для меня: 238

orhidea. Вера. супер устроено!!!!!!!!!!!!!! и все такое ухоженное просто бомба!!!!!!!!!!!
а у меня что-то никак пока с балконами пустуют. ничего не растет там  

Сказали спасибо:
orhidea (04.02.2014)

Старый 04.02.2014 в 16:51 — исправлено Кшесинская; 04.02.2014 в 16:54.
Кшесинская
Brooding
Продвинутый цветовод Кшесинская вне форума
Последняя активность: 14.01.2017 в 18:59

Спасибо от меня: 865
Спасибо для меня: 536

orhidea, балкон у Вас невозможной красоты . А птички = просто слов нет , как бы я хотела ! и такая стерильно- стильная клетка , и цвет лаванды ...Спасибо Вам за то , что подсмотреть пускаете , есть к чему стремиться  

Сказали спасибо:
orhidea (04.02.2014)

Старый 04.02.2014 в 18:18
Инди
Продвинутый цветовод Инди вне форума
Последняя активность: 26.03.2016 в 19:14

Спасибо от меня: 1
Спасибо для меня: 2,079

orhidea, спасибо за выпечку и кофе! Оч.вкусно
Цитата:
Сообщение от orhidea
Пеларгонии нет в вашем списке?

как же без нее. Только она у меня в саду и на ступенях лестницы,со двора ведущей на второй этаж.

Вот они стоят на ступенях.

Сейчас уже пристроила подиумы для цветочных горшков к ступенькам. Так что пеларгошам там будет приятно гулять.
orhidea, Верочка, спасибо вам за удовольствие лицезреть ваш балкон. Чудесно, со вкусом и красиво. Насчет Манденвиллы - спасибо за совет. Сама мечтаю о ней Если Дмитрий из Краснодарского края пришлет, буду растить с вами вместе. Никогда не было дипладений и манденвил. Ваши-и-и... нет слов, какие красавицы. А попугайчики, а клетка(скажем, дворец).  

8 благодарности(ей) от:
cvetok46 (05.08.2014), Naslund (04.02.2014), orhidea (04.02.2014), tatyanadaminova (09.04.2014), ZoZo (05.02.2014), верба (16.05.2014), Викторовна (26.02.2014), Кшесинская (05.02.2014)

Старый 04.02.2014 в 21:16
Shtipa
Spaced
Цветовод-гуру Shtipa вне форума
Последняя активность: Сегодня в 22:49

Спасибо от меня: 5,664
Спасибо для меня: 6,388

Цитата:
Сообщение от натальяЯ
да в саду меня тоже больше все кадки то. тропики моя любовь. а все остальное так для зимнего пейзажа. а вот с балконами никак....... тоже охота в них чего цветущего. но не растет и все.

ничего себе. а как вы меня здесь узнали?

На балконе геранек, петунек, виолок разных насажать..и будет красота. Я дак от безисходности моих квадратных метров..черезчур много.. в кадках больших все выращиваю..и не как заставить свои квадраты не могу, все кажется мало..мне нужны большие растения, солнцеустойчивые..но герань, петуньи всегда должны быть, без них красоты мало..

Цветоводов по цветочкам узнают!! Тем более такого знатного цветовода!!
Частенько любуюсь твоими цветочками в од-х!!!

Покажу свои балкончики. На старой квартире и на новой. На старой квартире сажала, вроде много..Год назад переехали на новую оказалась что цветов у меня..тфу да и только расставила по углам..и их даже не видно. Нужны огромные растения чтоб было как в саду, необходимо много средств и сил..и вот уже год как каждый божий день чего-нибудь сажаю..покупаю, выращиваю из семян..а все мало..Я понимаю что у большинства читальщиков этого сайта прямопротивоположные проблеммы..но девочки мне тоже нелеко..Терасса 5-й этаж жилого дома, со своими ветрами, градами, солнцепеками..муж который в мое отсутствие высушил все мои труды..

Это балкончик на старой квартире

А это уже на новой

Северо-восток

Юг, тут у меня рассадник..томатов, огурчиков, петунек, лобелий..и т.д и.т.п

А это мой верхний балкончик..терасса..не вся только южная часть

10 благодарности(ей) от:

Старый 05.02.2014 в 00:41
Shtipa
Spaced

Спасибо, мои хорошие! Добавлю только ..полив это ни чего, для полива шланги имеются ..самое страшное это количество земли которое надо на 4-й, 5-й этаж тащить..а у меня горшки от 7-и до 60-и литров.. 80 горшков разнообразных растюх уже посаженно..и в рассаде еще 50 корней томатов сидит, и это не все , скоро весна, вот в продаже будут вещи , перед которыми я не устою...представте сколько земли надо!..и горшков. и это только начало...  

Старый 05.02.2014 в 00:46
orhidea
Busy
Цветовод-гуру orhidea вне форума
Последняя активность: Вчера в 18:56

Спасибо от меня: 5,261
Спасибо для меня: 5,045

Shtipa,да, Ирина, тяжеловато будет . Но разве нас ето остановит? Зато какой райский уголок будет там, настояшие джунгли можно создать . У нас таких террас и не строят на 5 - м етаже . А какие летники собираетесь посадить?  

Старый 05.02.2014 в 01:12
Shtipa
Spaced

orhidea, Конечно не остоновит! Особенно когда для красы в доме своем..Очень хочу сад не выходя из дома Я даже в школу, на работу притащилась с свежеприобретенной подранеей , которая с меня ростом..вот там девченки ржали..настоящая русская баба, все в дом..
Из летников буду сажать петуньи, лобелию посеяла, вот еще надо вторую партию посеять, оч. впечетлили своим поведением в горшках простые васильки, тоже посею, сальпиглосис, матиоллу, лен, флокс однолетник, клеому,василек мускатный, агростемму. Клещевина уже ростет. Хотя прошлогодние петуньи еще цветут , тут это многолетник. Нуу и перцы, томаты. Редиска , репа, редька , салатики у меня сейчас растут. Тыквы, кабачки сажать не буду, они хоть и плодоносили тем летом, но страдали от мученистой росы, горшечные условия..А, да арбузики и дыньки посажу..тем летом они у меня замечательные получились, вот!

Вер, а им большой объем горшков не нужен..главное солнышко..очень удобно на балкончике выращивать  

5 благодарности(ей) от:
cvetok46 (05.08.2014), laluna (05.02.2014), Naslund (05.02.2014), orhidea (05.02.2014), ZoZo (05.02.2014)

Старый 05.02.2014 в 07:18
натальяЯ
Cheerful
Цветовод-любитель натальяЯ вне форума
Последняя активность: 24.05.2014 в 10:11

Спасибо от меня: 59
Спасибо для меня: 238

Цитата:
Сообщение от Shtipa
Вер, а им большой объем горшков не нужен..главное солнышко..очень удобно на балкончике выращивать

Вот это у вас балконище так балконище. красота. а у меня все дохнет на балконах. какие гераньки они сгорают еще в июне. хотя у вас то тоже жара почему так. у меня 2 балкона один южный. солнцепек летом с 7.40 до 19. и второй северный. солнце нет. помогите мне подобрать что нибудь.
однолетки однозначно нет. все перегорает даже с притенением от жары. на балконе все лето почти 36. один кактус опунция и выживает. горшки накаляются сильно. да и полив 5 раз в день тоже как то не очень. уехал если на целый день-все капец цветам.  

Закрытая тема