Старый Вчера в 19:59
Ирина63
Цветовод-любитель Ирина63 вне форума
Последняя активность: Сегодня в 05:05

Спасибо от меня: 935
Спасибо для меня: 177

По умолчанию Re: Тоша, Полли и Степашка

НаталиК, с огромным удовольствием прочитала всю темку залпом и посмотрела видео, замечательные питомцы и вы с большой любовью и очень интересно их описываете  

Сказали спасибо:
НаталиК (Вчера)

Старый Сегодня в 12:04
НаталиК
Цветовод НаталиК вне форума
Последняя активность: Сегодня в 15:26

Спасибо от меня: 103
Спасибо для меня: 732

Спасибо всем большое за такие теплые слова, ужасно приятно и неожиданно...
Сейчас на даче все, я в саду, заросло все пока в отъезде были, лето не задалось, вольер для птиц не ставили.
Тоша наш весной перенес операцию: пошли с ним на прививку, обнаружили грыжу, надо оперировать, а прививку уже вкололи и собаке 12 лет... Очень страшно нам за него было. Решились. Что передумали - ужас. Но он - геройский мальчик, все перенес хорошо, восстановился быстро. А мы были просто счастливы, что все закончилось благополучно, и самочувствие его улучшилось.
Буня, а все чаще Бони - Бонифаций, как-то приклеилось к нему это имя, - море позитива! По характеру совсем другой, Тоша таким и в юные годы не был. Прыгучий, активный, длинноногий - передними лапами владеет, как кошка, может мячик вести, играя. Клетки у птиц низкие, прутья широкие, засовывает туда лапу и подтягивает лакомый кусок, что уронил Степаша. Лазиет везде, но послушный, воспитанию поддается. И очень ласковый. Набегается, залезет на колени, клубочком свернется и засопит, доверчивое нежное существо. Так и сижу: на коленях Бони, на плече Степашка, рядом на торшере Полли пристроится. Дети смеются: "Мам, ты прям Белоснежка на пенсии".
Степаша веселит. Умнейшая птица, разговариваем с ним, как с равным. В разговор встревает всегда и непременно со своей оценкой. Накормила семью, минут сорок прошло, сижу схему для вязания разбираю. Старшая жалобно: "Мааам, я есть хочу". Я вся в схемах переспрашиваю: "Чего ты хочешь?" Степашка громко: "Кошмар! Кушать..."
Отошла от компьютера. Степаша, сидевший рядом, тут же схватил за провод мышку. На мое отчаянное "ой, мышка", услышав знакомое слово, выплюнул провод и радостно запищал:"пи-пи-пи-пи".

3 благодарности(ей) от:
elenaev (Сегодня), laluna (Сегодня), Ваня-Иван (Сегодня)

Старый Сегодня в 12:07
НаталиК
Цветовод НаталиК вне форума
Последняя активность: Сегодня в 15:26

Спасибо от меня: 103
Спасибо для меня: 732

2 благодарности(ей) от:
elenaev (Сегодня), laluna (Сегодня)

Старый Сегодня в 12:28
elenaev
Fine
Супер-модератор elenaev вне форума
Последняя активность: Сегодня в 15:47

Спасибо от меня: 32,800
Спасибо для меня: 12,683
Мои хвасты: посмотреть

НаталиК, Наташенька, спасибо, что делишь с нами жизнью своих деток! Попугайчик - красавчики, а Буня - милейшее озорное создание, глазки пуговки, шерстка блестит, так и хочется потискать!  

Листики+пестики+тычинки = мои цветы

Сказали спасибо:
НаталиК (Сегодня)

Старый Сегодня в 13:11
Lisita
Цветовод-любитель Lisita на форуме
Последняя активность: Сегодня в 17:49

Спасибо от меня: 32
Спасибо для меня: 47

НаталиК, Наташ, ну вот удивительно про попугаев читать...кажется, птица, а как ребенок малый понимает, что мышка это пи-пи-пи...Буня ваш- это просто прелесть, мордочка как игрушечная, красавчик невероятный ...хлопотно с ними, но счастье неимоверное  

Ответ