Старый 09.12.2018 в 07:30 — исправлено Наталья2812; 09.12.2018 в 07:34.
Наталья2812
Наталья2812 вне форума
Последняя активность: 09.12.2018 в 07:55

Спасибо от меня: 0
Спасибо для меня: 0

По умолчанию Полевой хвощ

Добрый день, я здесь новичок. Открыла для себя удивительное растение - замний полевой хвощ. Сама увидела его красоту, воспользовалась - изготовила из него три светильника в китайском стиле, а потом стала просто делать пучки, перевязывая джутовым шпагатом . Смотрится в интерьере восхитительно! Понимаю, что эти стебельки можно круто использовать в создании различных уникальных флористических композиций. Это задача для творческого флориста, человек сразу узреет как можно применить эти стебли для создания чего-то неповторимого. Материал великолепен - стебли легкие, неприхотливые. Около трех недель в помещении сохраняются в неизменном виде без дополнительной воды. Потом, высыхая , не меняют совершенно внешний вид. Становятся только еще легче по весу. Примерно через полгода цвет меняется на светло-зеленый, а потом желтеет, при этом сохраняются перепоночки как у бамбуковых побегов. Насколько я понимаю, в нашей стране это удивительное растение по какой-то причине не получило своей ниши. Честно говоря, я не ожидала. Потому что растение в стенах дома или помещение придает неповторимость и красоту. В природных условиях оно не особенно заметно и привлекательно. Я его для себя назвала - сибирский бамбук. потому что побеги выглядят именно как бамбуковые, только цвет более темный. И , насколько знаю, в таком виде это растение не везде есть. Если есть люди, желающие использовать данное растение для творчества, то можем обсудить.

Ответ

Метки
интерьер, сибирский бамбук, стебли полевого хвоща, флористический материал