Результаты опроса: Конкурс "Орхидейная лихорадка"
1. Спасение фаленопсиса. 9 23.68%
2. Целогина кристата. «forumflower-мечты сбываются» 7 18.42%
3. Каттлея Лоддигеза. «Учись на ошибках других» 5 13.16%
1. Lycaste Kibune. 8 21.05%
2. "Новичок". 8 21.05%
3. ,,Снежная Королева,, 14 36.84%
4. Laelia Alaorii 11 28.95%
5. Дендробиум скученный «Friends forever» 8 21.05%
6. Ванда Sanderiana 9 23.68%
7. Дендробиум Thyrsiflorum 7 18.42%
8. Моя любимая орхидея – вот этот белый фаленопсис. 8 21.05%
9. Любите ли вы орхидеи так, как люблю их я? 9 23.68%
10. Ликаста. 8 21.05%
11. Камбрия. 8 21.05%
12. Чем не звёзды? 11 28.95%
13. Рассказ в стихах. 13 34.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 12.04.2013 в 23:37
raduzhnaya
Супер-модератор raduzhnaya вне форума
Последняя активность: Вчера в 10:42

Спасибо от меня: 13,962
Спасибо для меня: 20,786

По умолчанию Конкурс "Орхидейная лихорадка"

Приглашаем вас принять участие в конкурсе "Орхидейная лихорадка".

На конкурс принимаются рассказы об орхидеях с фотографиями.

Участвуйте в Конкурсе и побеждайте!

Прием конкурсных фотографий: с 1 по 28 августа 2013 г.
Голосование за лучшую работу: с 29 августа по 5 сентября 2013 г.

По итогам голосования выбираются 2 победителя, которые получат орхидеи из заказов Jacky (Бельгия) на сумму 20 евро каждый.

"Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты,
а им все мало...мало..."

Сказали спасибо:
Swetlana_D (15.04.2013)

Старый 12.04.2013 в 23:37
raduzhnaya

По умолчанию Конкурс "Орхидейная лихорадка"

"Орхидейная лихорадка"

В конкурсе участвуют рассказы о Ваших орхидеях с их фотографиями.

Основные Правила конкурса «Орхидейная лихорадка»:

По итогам конкурса будут объявлены победители в 2-х номинациях:

1. Лучший рассказ о Вашей(их) любимой(ых) орхидее(ях);
2. Лучший рассказ о том, как Вам удалось выходить больную орхидею;

Призы победителям -
орхидеи из заказов Jacky (Бельгия) на сумму 20 евро каждый.

1. Правила проведения конкурса:

1. Конкурс международный.

2. Участие в конкурсе анонимное. Форумные ники победителей объявляются после подведения итогов.

3. Администратор выставляет Ваши фото в специальной темке.

4. Комментарии и обсуждение работ приветствуются.

5. Голосование будет проходить с 29 августа по 5 сентября 2013 г. путём выбора и голосования за работу. Каждый Форумчанин может голосовать за одну или несколько работ, выставленные в разделе Голосование.

6. По итогам конкурса определяются 2 победителя (по одному в номинации) путем подсчёта голосов.
В случае, когда две или более работы набирают одинаковое количество голосов (баллов), Победителем считается работа, присланная на конкурс первой (дата отправки е-мейла на Конкурс), остальные работы переходят на следующую ступень рейтинга.

7. Независимо от количества работ, участвующих в конкурсе, Подарок для каждого участника может быть только один (высшее место за одну из победивших работ, последующее место автоматически присуждается работе другого участника, за которую получено меньшее количество голосов).

8. Победившие в конкурсе работы размещаются в подразделе ГОРДОСТЬ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Призы Победителям будут отправлены почтой. Получателям будут высланы оповещения о пересылке и номера почтовых отправлений.

2. Участие:

1. Каждый конкурсант должен быть автором работ (текста и фотографий) и имеет право представить не более 3-х работ для каждой номинации.
2. Ваша работа должна иметь авторское название, подписи (надписи) на фотографиях недопустимы.
3. Работы высылаются на электронный адрес raduzhnaya1@yandex.ru В теме письма обязательно указать: Конкурс "«Орхидейная лихорадка»". В письме конкурсант указывает свой ник на форуме и номинацию, в которой работа будет участвовать.

4. Работа должна быть выполнена в формате Microsoft Word. Файл изображения должен быть формата JPG.

ВАЖНО! Без ника, названия конкурса, номинации и названия - работы НЕ принимаются! Пожалуйста, будьте внимательны!

5. Ваша работа будет размещена в Голосовании под номером. Имя участника не указывается.

6. Письма с конкурсными работами принимаются с 1 по 28 августа 2013 г. (включительно, до 23:59 по московскому времени).

3. Требования к работам и их оформлению:

1. К участию в конкурсе принимаются рассказы об орхидеях выполненные в формате Microsoft Word с Вашими авторскими фотографиями формата JPG (на одну работу должно приходиться не более 5 фотографий)

2. Работа должна состоять из рассказа о Вашей(их) любимой(ых) орхидее(ях) или рассказа о том, как Вам удалось выходить больную орхидею;

3. На фотографиях не должно быть людей или животных (в том числе частей тела), идентификационных надписей (возможно присутствие даты и времени, но в этом случае администратор оставляет за собой право обрезать эти данные).

4. Текст работы должен быть написан участником Конкурса. Фотографии должны быть сделаны участником Конкурса, либо участник должен иметь авторские Права на них. (Администрация оставляет за собой право попросить выслать оригиналы фотографий и доказательства авторства и прав на работу).

5. Работа НЕ должна быть ранее опубликована в Интернете! Работа может быть сделана в любое время – не обязательно в месяц или год пересылки на Конкурс.

«Вес» фотографии ограничен только пропускной способностью почтовой интернет-службы.

Дополнительные условия конкурса "«Орхидейная лихорадка»":

1. Призы не подлежат обмену на любой другой эквивалент, в том числе на денежный, и не подлежат передаче администратором другому лицу по просьбе Участника.

2. В случае отказа Выигравшего Участника или Победителя от Приза по какой-либо причине, Администрация оставляет за собой право соответствующего уменьшения общего количества Призов.

3. Администрация вправе не вступать в переписку либо в иные контакты с Участниками.

4. Администрация вправе по своему усмотрению распорядиться невостребованными и оставшимися после розыгрыша Призами.

5. Администрация имеет право изменить условия Конкурса (срок проведения конкурса, количество и размер Призов и т. д., в том числе и сам вид Подарков), о чем обязуется уведомить Участников путем опубликования Изменений на своем сайте.

6. Администрация не несет ответственности за работу почтовых служб и не отвечает за задержку доставки после отправки Подарков.

а им все мало...мало..."

Старый 01.08.2013 в 00:12
raduzhnaya

По умолчанию Re: Конкурс "Орхидейная лихорадка"

Номинация "Лучший рассказ о том, как Вам удалось выходить больную орхидею"

голосование по этой номинации проходит здесь http://forum-flower.ru/showthread.php?t=3397  

а им все мало...мало..."

11 благодарности(ей) от:

raduzhnaya

Номинация "Лучший рассказ о Вашей(их) любимой(ых) орхидее(ях)"

1. Lycaste Kibune. Swetlana_D

Одним из моих любимых видов орхидей является ликаста и её гибриды.
Эту (Lycaste Kibune ) я получила с открытой корневой.
Было не мало хлопот с её адаптацией, но она успешно прижилась и однажды цвела.
Сегодняшнее её цветение радует приятным запахом розы.

2. "Новичок". raduzhnaya

Совсем недавно появился у меня новичок.

Нежная окраска лепестков, красивые шелковистые цветы. И Вы полюбуйтесь вместе со мной )

3. ,,Снежная Королева,, EGOR

Это был день моего рождения. Я открыл глаза и увидел на своем столе необычный подарок-непохожее ни на какие другие растение с крупными листьями и причудливо торчащими в разные стороны корнями.

Утонченная красота его хрупких прекрасных цветов заворожила меня.

Я не мог оторвать взгляд от белоснежных изящных цветов. Радости моей не было предела!!! ..................................... Так началась моя ,,БОЛЕЗНЬ,, орхидеями...................

Теперь у меня уже больше 60-ти этих экзотических цветов, но первая остается самой любимой. У нее привередливый характер, она требует к себе особого внимания и заботы, но зато щедро радует крупными цветами необыкновенной красоты.

Она величаво возвышается среди других растений и словно гордится своей красотой. За эту гордость я в шутку прозвал её Снежной Королевой. Только моя королева милая и добрая, и от неё исходит столько тепла и нежности, что она вызывает у меня только самые светлые и добрые мысли и чувства.

Моя любимая орхидея-одна из самых распространенных, но для меня она совершенно необыкновенная, единственная и неповторимая!!!

4. Laelia Alaorii Викторина

Думали ли Вы когда-нибудь, что время может остановиться? Может, и вы его останавливаете, снимая с него метки – фотографии. А что можно любить? Всё прекрасное…. И увидев раз « фото Той» – сердце замирает, а руки тянутся к прайсам!) Вот так узрев Laelia Alaorii – наша встреча была предрешена!

Заказ от Lucke полтора год назад, пришло небольшое не цветшее растение ране. И, что дальше?! А дальше все просто мы растим четыре новых роста, кучу корней и не намека на цветение. Ладно – посмотрим кто кого. И началось: каждый вечер , как «курица с яйцом» - на ночь в более прохладное место, а утром на прежнее… Веселилась как могла, а снова рост!!! Но чудо все же свершилось! Уже на созревшем росте, нарушая все правила - после полного раскрытия листов – показался цветонос!!! И мы зацвели, хоть и одним цветком, но столь желанным! А как она пахнет!!! Запах этого цветка столь легок и чист, как нектар на его цветочных лепестках.

Но пора цветения столь быстротечна, и столь же очаровательно увядание…

Затем пришло время вновь расти. Но в этот раз, переехав на новое место – я её уже не переносила. И даже успокоилась, так как после цветения прошло всего пару месяцев. Но рост был странным – явно «беременным», и мы снова зацвели! Два бутона близнеца с одного роста!!!

Кажется наша любовь оказалась взаимной! И как и говорят, что каждый влюбленный может о предмете свой страсти говорить часами, так и я. Поэтому умолкаю, оставив за собой след розовой мечты наяву - Laelia Alaorii…

5. Дендробиум скученный (Dendrobium aggregatum) «Friends forever» Александер

Это мой самый любимый вид дендробиумов, так как соответствует всем моим запросам-это компактность, аккуратность, красивая ботва, неприхотливость, соотношение растение : цветок(1:4). Наверно поэтому мы сразу подружились, хотя и ошибок я делал много, но этот дендрик мне всё прощает, и полив во время покоя (вместо цветочной стрелки детку отрастил) и нерегулярность полива случалась, пятна на листьях из-за этого появились, пришлось обрезать. А ему хоть бы хны! Жив и здоров.

Думаю, мы долго не расстанемся, в течение полутора лет я понял его повадки и желания. За это лето отрастили уже 5 новых бульб, мне нравится его настрой, и я в нужный момент не подкачаю, обязательно процветём=)

а им все мало...мало..."

5 благодарности(ей) от:
April (03.09.2013), Leksi (29.08.2013), Sakura (07.10.2013), Акс (29.08.2013), Алисочка (21.10.2013)

raduzhnaya

6. Ванда Sanderiana Ромашк@

Ванда Sanderiana – одна из любимых ванд, почему? Да потому что цветет без каприз, каждый август, по два цветоноса сразу! И цветы держит месяц.

7. Дендробиум Thyrsiflorum Ромашк@

Дендробиум Thyrsiflorum – ну очень капризный товарищ! Как только он у меня появился, я пыталась создать ему все условия, которые прочитала в умных книжках, но растение отказывалось цвести, при этом очень хорошо наращивал зеленую массу. Так продолжалось четыре года! И вот как то, разозлившись, я его выставила на закрытый балкон в начале апреля и задвинула в угол. И, о, чудо! В конце июля в 35 градусную жару я обнаружила цветоносы! С тех пор я каждый год выставляю его в начале апреля на балкон, только в угол уже не ставлю, а в конце июля или начале августа любуюсь его прекрасными цветами.

8. Моя любимая орхидея – вот этот белый фаленопсис. Ленточка

Появился он у меня больше года тому назад, уже отцветший, и с тех пор не устаёт радовать своими чудесными цветочками-мотыльками. Растет цветок на западном окошке, которое всё время открыто в режиме проветривания, поливаю после полной просушки субстрата и с весны до осени балую подкормками, вот и все хитрости.

И напоследок хочу рассказать вам одну легенду:

Юноша по имени Жуан отправился по приказу короля в джунгли, чтобы отыскать и доставить во дворец дивную орхидею. Несколько недель юноша бродил по опасным лесам, пока его не охватила лихорадка. Лишь чудом он набрел на деревню, где о нем позаботились добрые люди. Придя в себя после болезни, Жуан увидев великолепную белую орхидею, растущую прямо на кресте церковной крыши. Он стал упрашивать священника отдать ему цветок, но получил решительный отказ. Священник рассказал юноше о том, что цветок спас жителей деревни от голода и вернул их к христианской вере. Было это так: когда люди были в отчаянье от жуткой засухи, священник сказал, чтобы они принесли в храм самое ценное, что у них есть, и тогда Бог пошлет дожди. Жители деревни взяли с языческого алтаря прекрасную яркую орхидею, и священник прикрепил ее к кресту. Как только они это сделали, небо затянулось тяжелыми тучами, и начался ливень. Когда гроза закончилась, деревенские жители с удивлением заметили, что дождь смыл всю окраску с лепестков орхидеи и теперь цветы стали белыми и прозрачными, как лунный свет.

Может быть, это был мой цветок?...

9. Любите ли вы орхидеи так, как люблю их я? Crocus

Всю свою сознательную жизнь я любила цветы. Садовые, комнатные, полевые. Всякие. Всегда поражает разнообразие форм, размеров, цветов и запахов. Шикарные розы, простые ромашки, богатые гладиолусы, скромные васильки, загадочные каллы, манящие пассифлоры…

В доме у меня всегда были растения. Росли и цвели. Но вот однажды меня осенило, что мне нужна орхидея! Я решила, что не смогу жить без орхидеи. Не откладывая дело в долгий ящик, я поехала в садовый центр. Несмотря на развитие Интернета, обилие информации по уходу и содержанию, я даже не удосужилась почитать элементарных правил выращивания хрупких красавиц в домашних условиях. И вот я в магазине, кручу горшки с фаленопсисами (вот как они называются, оказывается), разглядываю листья, цветы, корни. Удивляюсь, почему же бедные фаленопсисы посадили в такие странные прозрачные горшки и насыпали в эти горшки какой-то ерунды, похожей на кусочки коры. Неужели нормальной земли пожалели? При большом выборе расцветок решаю купить белый, но с яркой желтой «серединкой» (если помрет, то не буду сильно жалеть о такой расцветочке). Посмотрела на корни (удобно придумано – продавать в прозрачных горшках, хорошо видно корни, можно выбрать здоровенький экземпляр). Посмотрела количество бутончиков. Посмотрела упругость листиков. Пошла на кассу.

И вот мы с вожделенной орхидеей дома. Выбираю для своей красавицы удобный большой пластиковый белый горшок (у меня все растения в таких сидят), нагребаю хорошей, питательной садовой земельки. Вытряхиваю всю «ерунду» из магазинного горшка и усаживаю фаленопсис на новое место жительства. Ура! У меня есть орхидея! И как все просто! Только через пару недель я прочитала в умной книжке, что своими действиями я подписала фаленопсису смертный приговор. Правда, к тому моменту у моего нового необычного жильца было уже несколько свеженьких корней, рос новый листик и… цветонос.

Сейчас, вспоминая сколько ошибок я делала по своей неопытности и даже наивности и глядя на цветущих и благоухающих своих красавиц, удивляюсь живучести орхидей, их пластичности и сговорчивости!

Хрупкость и нежность в сочетании с беспредельной жизнестойкостью вызывают уважение и восхищение у людей, и они возводят орхидею в ранг Королевы цветов. Многочисленные легенды и мифы о прихотливости и неуступчивости Королевы цветов еще больше отдаляют ее от людей. Но тот, кто рискнул и не побоялся впустить Королеву в свой дом, уже никогда не сможет отказаться от удовольствия созерцать красоту и изящество, совершенную невинность и глубокую эротичность ее души. Вглядитесь! Кажется, что в орхидейной душе – вечность…

а им все мало...мало..."

4 благодарности(ей) от:
kaktus (06.09.2013), Sakura (07.10.2013), Алисочка (21.10.2013), Галатея (30.08.2013)

raduzhnaya

10. Ликаста. Swetlana_D

Это великолепное растение попало ко мне в самом расцвете сил весной.
Распустившийся цветок Lycaste Geyser Gold 'Golden Star' огромен и прекрасен.
Огромное разнообразие цветовых вариаций оркаски ликастовых гибридов радует.
Хочется приобрести ещё и ещё.

11. Камбрия. raduzhnaya

Пошла я как-то в магазин за продуктами и вот в довесок к продуктам рука как-то сама прихватила цветочек )))

Уже на нашем любимом форуме этот цветочек опознали как Камбрию Colmanara Wildcat.
Жила она у меня, росла... И вот однажды заметила я цветонос!

Это была первая орхидея, которая решила процвести у меня дома ))) Какая же это была радость и приятные ожидания!

Как интересно было следить за рождающейся красотой!

12. Чем не звёзды? Swetlana_D

Каждый раз, глядя на цветы этого софронитиса, настроение поднимается. И сейчас, когда на улице пасмурно, в уголке подоконника, где он живёт всегда солнечно. Очень люблю Sophronia cernua за его покладистость, компакттность и стабильность в росте и цветении. Даже когда он без цветов, его тёмно зелёные листья очень хороши.

13. Рассказ в стихах. raduzhnaya

Расскажу вам стихотворение
о подарке на мой день рождения
........

Зелень весны и зимы белоснежность
на день рожденья ты мне подарил-
будущей радости неизбежность,
цветок этот будто наш дом освятил.

После долгого ожидания
дал дендробиум мне обещание:

Он потратил много сил,
он старался для мечты
и к зиме он распустил
ароматные цветы.

Ты, конечно, между прочим,
дал понять не на словах,
счастья столько напророчил -
сколько нежности в цветах....

Сколько радости и света,
сколько безмятежности,
и как линия сюжета
бесконечность нежности...

Мне расскажет твой цветок
то,что ты сказать не смог...

Пусть и дальше, каждый год
он живет, растет, цветет!

а им все мало...мало..."

8 благодарности(ей) от:
kaktus (28.08.2013), Sakura (07.10.2013), Акс (29.08.2013), Алисочка (21.10.2013), Галатея (30.08.2013), Дези (18.11.2013), Еле*ночка (03.09.2013), соломинка (27.10.2014)

Старый 01.08.2013 в 15:06
Swetlana_D
Fine
Продвинутый цветовод Swetlana_D вне форума
Последняя активность: Вчера в 14:27

Спасибо от меня: 11,067
Спасибо для меня: 8,669

Я не посылала фото потому, что все свои орхидеи показывала в хвастах, их все видели.
Не припасла ничего на конкурс
Предупреждать надо заранее, когда планируете его проводить!  

Старый 01.08.2013 в 15:24
kaktus
Администратор kaktus вне форума
Последняя активность: Сегодня в 11:58

Спасибо от меня: 13,058
Спасибо для меня: 23,266

Светик, точно, многие же сразу показывают. А может изменить правила, пусть рассказ, но пусть орха была. Не все голосующие знают что это твоя, будут по истории думаю решать.Что скажешь?  

Светлана .

Старый 01.08.2013 в 15:35
Swetlana_D
Fine
Продвинутый цветовод Swetlana_D вне форума
Последняя активность: Вчера в 14:27

Спасибо от меня: 11,067
Спасибо для меня: 8,669

kaktus, Может нужно проводить конурсы по окончании сезонов? Орхидея лета, осени, зимы, весны?
Пусть люди предлагают, и выставить на голосование темы конкурсов.  

Старый 01.08.2013 в 15:40
kaktus
Администратор kaktus вне форума
Последняя активность: Сегодня в 11:58

Спасибо от меня: 13,058
Спасибо для меня: 23,266

Светик, тоже идея, но нам нужно хотя бы закончить задуманное. хочется чтобы в этом конкурсе участвовали не только профи, у нас их много, но так же много и просто любителей орхидей. Хорошая идея, возьмём на обработку с девчатами.  

Светлана .

Ответ