Старый 27.07.2015 в 16:03
kaktus
Администратор kaktus вне форума
Последняя активность: Вчера в 23:10

Спасибо от меня: 13,047
Спасибо для меня: 23,216

По умолчанию Re: Зимний сад

Еленочка, во, во.
Оль, может от другого всё же собакин ваш отравился?  

Светлана .

Старый 27.07.2015 в 18:47
Светоч
Продвинутый цветовод Светоч вне форума
Последняя активность: 13.04.2017 в 16:39

Спасибо от меня: 453
Спасибо для меня: 1,000

скорее всего собачка чем-то другим отравилась. У меня коты вообще ядовитые цветы жрут и только морды толще становятся. Молочай беложилковый лилипусик был - до самых корешков сгрызли. у дифенбахии листья нижние пообгрызли. Думала сдохнут, ни тут то было! Сказали: "хозяйка, хотим добавки"  

Старый 28.07.2015 в 16:13
Nevera
Happy
Новичок Nevera вне форума
Последняя активность: 03.08.2015 в 22:09

Спасибо от меня: 15
Спасибо для меня: 97

На тот момент (сгрызания цветка) она была ещё щенком с чувствительным пищеварением, может поэтому.
В общем чтоб ни рисковать здоровьем собаки и моими цветочками (сгрызла под самый корешок) решено было ее отгородить. Днем она бегает где хочет, а ночью спит закрытая.

Хотела бы знать у Вас, уважаемые цветоводы, кто и какие бы порекомендовал растения для зимнего сада. Отвечающие условиям: Любят солнечный свет и красиво и желательно часто цветут.  

Старый 28.07.2015 в 19:24
raduzhnaya
Супер-модератор raduzhnaya на форуме
Последняя активность: Сегодня в 00:24

Спасибо от меня: 13,954
Спасибо для меня: 20,768

Цитата:
Сообщение от Nevera
Любят солнечный свет и красиво и желательно часто цветут.

Бугенвиллея )))  

"Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты,
а им все мало...мало..."

Сказали спасибо:
Nevera (31.07.2015)

Старый 28.07.2015 в 19:34
kaktus

Nevera, Оля, недостаточно сказать, какие цветы цветут часто и тд. Не обижайтесь только, но на мой взгляд к этому нужно подходить исходя из ваших цветочных пожеланий. Любой бы цветовод, в такой шикарный зимник посадил бы своих любимок. Лично я мечтаю о зимнике в 80 процентов для орх, но обязательно крупные декоративнолиственные будут там, такие как монстера, как папоротники возможно не один, диффинбахии. Обязательно хочу искусственно сделанный фонтанчик для фрагов и других орх, чтобы вода не стояла в нём и тд. На мой взгляд, зимник это не просто полки с цветами, которые цветут, часто. Это мне так садик видится. Каждый должен под себя создавать свой сад, под свои цветочные пристрастия. И главное, чтобы вашим растюхам там было комфортно, а это уже подсветки, от света защита и тд.  

Светлана .

5 благодарности(ей) от:
Jasmine (03.08.2015), Nevera (31.07.2015), Галченок (28.07.2015), мадина (22.11.2016), Юлия Ротфукс (28.07.2015)

Старый 28.07.2015 в 20:17
Еленочка
Flirty
Продвинутый цветовод Еленочка вне форума
Последняя активность: Вчера в 23:32

Спасибо от меня: 19,180
Спасибо для меня: 26,551
Мои хвасты: посмотреть

Нужно помнить ещё и о том, что какую-то часть года зимник будет летником. Что бы что-то рекомендовать нужно понимать какие температуры в помещении, освещенность и влажность. Кстати, а зимой какая температура ?
Я посмотрев тему, сначала смутилась, а потом поняла что, это у меня другое представление о зимнем саде.  

Старый 28.07.2015 в 20:22
kaktus

Цитата:
Сообщение от Еленочка
это у меня другое представление о зимнем саде.

делись, Лен, на то тут и собрались. Какие соображения? Я своим давно сказала, что к старости хочу кресло плетенное, стол стеклянный там и клетку с попугаем.И всё как в джунглях. Теперь попугая не хочу, а всё остальное ну хотя бы в половину. Если джунгли, то моим орхам места не будет, т.к места не много будет не больше 40кв.  

Светлана .

Старый 28.07.2015 в 20:44
Еленочка
Flirty
Продвинутый цветовод Еленочка вне форума
Последняя активность: Вчера в 23:32

Спасибо от меня: 19,180
Спасибо для меня: 26,551

kaktus, Света, только хотела вставить картинку из Приключения принца Флоризеля ( попугай там имеется).
Для такого зимнего сада помещение Ольги было в самом начале готово. Единственное, что мне было не понятно , это как оно сориентировано по частям света, от этого зависело нужны ли жалюзи или нет. В моём климате с нашим солнцем это очень важно. Огромные окна до пола- это так шикарно, мне бы было жарко их занавешивать. Плитка на полу- означает , что можно и помусорить, и водой попрыскаться, и мебель можно с кованными ножками поставить, опять же увлажнители или фонтан без проблем.
А когда не одержимый ботаник, то можно ж и по другому, ламинат, занавесочки на окна, мебель как в гостиную, растения не много , но эффектные , такие чтоб мусора с них не было. Дамская комната с камелиями и азалиями с октября по апрель, и крупномеры подходящие.  

2 благодарности(ей) от:
kaktus (28.07.2015), мадина (22.11.2016)

Старый 28.07.2015 в 20:51
kaktus

Еленочка, Лен, ну мы приблизительно одинаково думаем о зимнике. Почему я о плитке на пол заговорила, водичку полить это да, как же нам без этого. Ой, мЯчты! Но скажу я вам, давайте мечтать, это здорово! Кто-то может и для своего любимого зеленого уголка что-то подчеркнёт.  

Светлана .

2 благодарности(ей) от:
Еленочка (28.07.2015), мадина (22.11.2016)

Старый 03.08.2015 в 04:03
Юта
Angelic
Продвинутый цветовод Юта вне форума
Последняя активность: 19.10.2016 в 03:02

Спасибо от меня: 4,338
Спасибо для меня: 19,740

Покажу я тоже немного своего долгожданного счастья цветочного
Это на крыше гаража (гараж по 70 метров площадью) была такая нетеплая летняя постройка для цветов.

Решили мы ее убрать и сделать капитальный серьезный зимний садик
старую постройку убрали и расширяемся

тут хорошо видны где торчит арматура граница строго летнего садика очень долго и нудно ее долбили и убирали.

Стену с северной стороны, решили заложить, так как порой сетку для блоков приколотить некуда

вставили окна с одной и другой стороны.

утепляем стены кругом разруха и бардак пена летает по всему дому.....

ну и на сегодняшний день примерно вот так выглядим

ну и вот собственно говоря сбывается мечта за которую мы с мужем бились не на жизнь это крыша

площадь сада еще перемеряю там с уголки где могла добавила примерно 40 метров, на всю крышу делать не стала знаю что сколько нам не сделай все равно мало будет, да и летом будет очень удобно выносить растения и отдыхать на крыше. Планирую кондиционер обязательно, так как сварится можем летом. Хочу поставить хорошую вентиляцию вызвали мастера все конечно хорошо но ценник мне совершенно не понравился 82 тыщи с установкой 104 мой долго возмущался за что ищем более разумные и подъемные варианты. Возможно позже и увлажнитель хороший не помешает, но пока как-то так вот все выглядит. Первую зиму не знаю как будет держать температуры планирую держать там цимбы и все холодолюбивое которое мучается в других условиях у меня. Упор на стеклянные стены не делала, так как думаю прозрачной крыши будет предостаточно, надо еще продумать затенение, а то весной погорим, солнце у нас в это время палит чудесно Стены хочу просто штукатурка и покраска на пол плитка, муж стал изголяться и предлагать там кирпичиками столбики выложить на большой стене сделать водопадик да и мол можно и для рыбок сделать типо водоема, но честно говоря так все медленно идет и если еще и с этим связываться, мне кажется что к зиме навряд ли мне получится въехать Потом про рыбок подумала а ведь химией все равно ведь пользоваться буду и клещика никто не отменял, а тут переживать буду и не факт что рыбу не потравлю В общем буду рада любым комментариям и советам, нужен свежий взгляд на эту мою стройку мою бесконечную  

13 благодарности(ей) от:

Ответ

Метки
сад