Старый 22.10.2016 в 23:46
elenaev
Fine
Супер-модератор elenaev вне форума
Последняя активность: Сегодня в 11:15

Спасибо от меня: 28,736
Спасибо для меня: 10,923
Мои хвасты: посмотреть

По умолчанию Что для меня значит Forum-Flower.

Уважаемые форумчане! Совсем скоро, 28 октября, наш любимый форум будет отмечать День рождение!

В предверии праздника предлагаем всем участникам форума, в этой теме, оставить отзыв или небольшой рассказ, о том как Вы попали на форум. Положительные эмоции, спасительные истории и фотографии - приветствуются!

Листики+пестики+тычинки = мои цветы

18 благодарности(ей) от:

Старый 26.10.2016 в 18:05
Ducia
Супер-модератор Ducia вне форума
Последняя активность: Вчера в 15:59

Спасибо от меня: 8,884
Спасибо для меня: 6,873

По умолчанию Re: Что для меня значит Forum-Flower.

Я -увлекающийся цветоман))) причем, увлекаюсь до зависимости...со студенчества, у моей соседке по комнате появился телевизор, и она просила, чтоб я не прыскала цветочки, хотя бы при ней))
Первый фаленопсис появился в 2007 году, к 2012 появилась стойкая мания чего-нить фаленопо-потрясающего, так и пришла - сначала в заказы, а теперь - уже всю нужную информацию черпаю буквально только у нас на форуме!
С Днем рождения, Форум!
Благодаря тебе, Форум, я познакомилась с потрясающими людьми, с некоторыми мы стали добрыми друзьями, а еще удивительно - с некоторыми девушками форума из виртуального общения перешло в жизнь! Это просто что-то нереально замечательное - общаться с близкими по духу людьми, советоваться или давать советы, дышать одним "воздухом"!
Хочу пожелать процветания, успехов, и новых участников, которые не просто поделятся опытом, но и вольются в наш дружный коллектив и станут хорошими друзьями!

... — Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот, — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
(Л. Кэролл. Алиса в стране чудес)

27 благодарности(ей) от:

Старый 26.10.2016 в 21:32
kaktus
Администратор kaktus на форуме
Последняя активность: Сегодня в 13:00

Спасибо от меня: 12,950
Спасибо для меня: 22,802

Светик, спасибо за твой рассказ. Приятно читать.
Вот я сижу сейчас и задумалась. Неужели у нас нет желающих рассказать, как попали к нам, как "живут" они тут? Эххххх, ну еще не вечер.
Расскажу и я, как попала к вам сюда.
Цветами увлеклась лет 17 назад, это было до отъезда в Бельгию. Была у меня диффинбахия, лимон и поперомия. После приезда в Бельгию, стала обращать внимания, что в любых магазинах практически, можно купить горшочек с цветком. Ну прикупила я себе разных "зеленушек". И говорила всем, что цветы с красивой листвой мне нравятся больше, чем какие -то там пеларгонии.( ага, это я на тот момент так говорила.)
Далее, когда родился мой сынок, у меня как-то обострились интересы. Стала слушать музыку, которую раньше и не слушала, стала смотреть на цветы, на которые раньше и не обращала внимания( те же пеларгонии) и однажды поняла, что не просто мне интересно купить цветочек и принести в дом, а хочется узнать о нем, изучить его, сохранить и любоваться.
И вот тогда я стала искать в инете инфо, стала заходить на различные форумы и только 6 лет назад впервые зарегистрировалась на одном цветочном форуме. Как же я сейчас благодарна этому форуму, что встретила там своих любимых девчонок-свою команду. Как я благодарна этому форуму, что администрация сочла нужным нас дружно всех забанить, правда. Ведь только тогда, я стала понимать, чтобы не потерять своих подруг, то общение, которым я дорожу до сих пор, однажды ночью.......да, да, это было ночью, я посоветовалась с Леночкой-Лалуной, чтобы создать отдельную площадку для нас.
На тот момент, нас было около 150 человек и создавая площадку, мы думали о том, чтобы не потеряться, чтобы было место в инете, где мы сможем говорить про наши растюхи. Такое чувство сейчас, как-будто это было вчера.
Лена, я и все мои девчата, прошли огромный путь. Ребята, которые мне помогали в создании форума, говорили....Света, еще не факт, что через пол года вас будет 250 человек, а я твердила, что не в этом смысл, смысл сохранить тех, кто есть у нас сейчас. Через пол года нас уже было 700 человек и дальше люди приходили и приходят, но и ушли тоже друзья, по разным причинам. Это грустно. Хочу сказать от себя, что мы всегда им рады и особенно девочки из команды, которые ушли, я всегда их жду и если их жизненные обстоятельства изменятся- мы только рады их принять обратно.
За эти годы, мои цветочные пристрастия менялись, как говорится кидало меня из стороны в сторону.
Сначала я увлеклась гибискусами. Даже к Гоммеру в теплицу ездила. Потом я полюбила страшной силой суккуленты. Выставки с ними посещаю до сих пор и хочу заметить, из каждой группы, у меня все же растюхи живут.
И вот пять лет назад, потянуло, да именно потянуло меня к орхидеям. И все!!!! Я пропала.
Муж говорит, что в доме живут орхидеи, ну и мы как дополнение к ним.

Люблю разные, все же за собой заметила всеядность некую. Соблазна много, все теплицы под боком, возможность купить и посетить выстаки есть, так что только затягивают они меня и уже думаю вкусы не поменяю никогда.
Так вот к чему это я все пишу собственно говоря.
Этот форум для меня - моя семья, мой дом, мое детище.
Я уже и не представляю себя без него, а его без меня.
Спасибо всем моих девочкам. Ленулька-Лалуна, спасибо тебе!
Ты всегда рядом, всегда помогала, так сказать, мы с тобой вместе "пелинали, кормили и растили нашу детку". Для меня ты очень много значишь. Спасибо!
Девочки мои- Аксанчик, Ленуля, Юлька, Галочка, еще одна Галочка, Ларочка! Спасибо за вашу дружбу и преданность нашему форуму. Вы создали этот форум.
Санька! Малой наш! Мы тебя ждем, возвращайся к нам.
Спасибо всем, кто был с нами, кто развивал этот форум.
Спасибо огромное, что сейчас в команде, появились потрясающие новые девчата- Оленька, Ленулька, Юленька, Светики(Лана и Дусечка). Вы все такие классные. Мне так повезло с вами.
Спасибо именно форуму, что здесь собрались такие пользователи, о которых я уже рассказываю у себя дома, друзьям, потому как все вы мне дороги.
Ну и если коротко.Я очень рада, что форум есть в моей жизни.
С днем рождения-моя деточка!!!  

Светлана .

35 благодарности(ей) от:

Старый 26.10.2016 в 23:10
Tata73
Цветовод Tata73 вне форума
Последняя активность: Сегодня в 10:36

Спасибо от меня: 1,610
Спасибо для меня: 4,586

Коллеги, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ всех нас с наступающим праздником.
Вот Леночка спрашивает, кто и как попал на форум? Лично я по совету одной замечательной девушки, которая рекомендовала данный ресурс именно потому, что здесь с растениями в заказах "не мудрят", не делят и отправляют именно то и именно в том размере, что и заказал у поставщика. Да-да, я не раз то прихода сюда сталкивалась с тем, что получала растения свежеподеленные, и "отполовиненные" не у поставщика. Последней каплей было когда получила морковь, посаженную изначально в мох, но до меня дошла только половина, а в горшке остались следы от выкрученных бульб, даже мхом эти места не прикрыли.
Ни на минуту никогда я не пожалела, что пришла в этот гостеприимный дом.
И сегодня со многими девушками/ребятами не только общаюсь по теме орхидей, мы стали близки настолько, что почти дня не проходит чтобы не списаться в вайбере/ватсапе, не созвониться, не пожелать друг-другу хорошего дня или доброй ночи. Мы уже перешли в личное пространство друг друга и знаем, у кого болеет ребетёнок, кто купил/продал машину, кто куда планирует ехать отдыхать, кто собирается менять работу, кто встретил свою вторую половину, начал/закончил ремонт и т.д. и т.п. Я человек, в общем, не очень открытый, нашла здесь близких людей, с которыми могу поделиться слишком личным, попросить совета. И самое главное, что грамотный житейский совет я получу. И стараюсь, в свою очередь, платить друзьям тем же.
А растениями увлекаюсь с раннего детства. И также как и большинство коллег "воспитывала" почти всё. Ну разве только пеларгонии обошли меня стороной и то только потому что на них у меня аллергия.
Первую орхидею 15 назад на 8 марта мне подарил близкий человек. Это был гибридный белый фаленопсис с цветками размером с большое блюдце. Потом коллеги и родные стали дарить фаленопы различных расцветок... А потом я купила свою первую гибридную каттлею. И когда она у меня зацвела, я поняла что пропала.
И сегодня мой быт, мой мир крутиться вокруг этих "королев среди орхидей". Есть у меня деньги, нет у меня лишних средств, я всё равно куплю очередную хотелку. А если не могу найти то что хочу, теряю покой и сон и нахожусь с состоянии стресса пока желанное растение не появится у меня на подоконнике.
Да, мы все здесь маньяки, мы все здесь зависимы от нашего хобби, но она самое красивое, самое волшебное.
Спасибо тебе, душевный дом, спасибо твоим обитателям за то что ты есть в моей жизни, за то что ты принял меня.  

24 благодарности(ей) от:

Старый 27.10.2016 в 06:41
cvetok46
Продвинутый цветовод cvetok46 на форуме
Последняя активность: Сегодня в 12:49

Спасибо от меня: 10,726
Спасибо для меня: 11,663

Ах, мои друзья, коллеги, товарищи. Как же я рада, что выбрала именно этот форум, чисто интуитивно. Поздравляю форум с 5-ти летней годовщиной. ЖЕЛАЮ ВСЯЧЕСКОГО ПРОЦВЕТАНИЯ И УДАЧИ ФОРУМУ И ФОРУМЧАНАМ. А пришла я сюда не случайно, а целенаправлено. С тех пор как сыновья научили меня хоть чуть-чуть работать с компом.. Просматривала многие ресурсы. но все не так на них было как хотелось. То какие то пустяшные ограничения, даже по написанию слов. То какие то ученые споры, а то и споры, кто лучше чего то знает. Это все не по мне. Мне нужно простое, приятное общение с цветоводами. И здесь на этом форуме я их наконец то нашла.

Действую по принципу, если что то знаю путнее о растении, то напишу, а если мало знаю, то не буду изображать из себя всезнайку, и переписывать сведения из других статей по цветам, а предоставлю это сделать более опытным коллегам. Ведь мы не Боги и всего знать нам не дано. Я пришла, когда нас уже было за 4000 человек и прошло всего 2 года, а нас уже собирается, скоро около 10000. А это значит, что форум востребован, что создан он правильно, и на потребу всем нам пользователям-цветоводам. А сколько у нас замечательных тем. Где хочешь, там и самовыражайся в них, пиши, что тебе близко по духу. Особенно возрос поток новых пользователей в последнее время. И это отрадно. Ведь честно говоря, не найди я этот форум, так и остались бы навсегда со мной знания, которые накоплены за десятилетия общения с цветами. Вряд ли я их доверила бы какому то другому форуму.

И именно здесь, на этом форуме, с большим удовольствием я написала свои статьи о гиппеаструмах. Я просто доверила свои темы этому форуму. Простым доходчивым языком. Для всех, кто любит и выращивает эти растения. Постаралась донести самую суть этих прелестных созданий. Ведь мы всегда в ответе за тех, кого приручили, как говаривал=Антуан де Сент Экзюпери. Я могу бродить по другим форумам, поставить там какие то свои картинки или комментарии, да как и многие другие, НО, нигде более, ни на каком другом ресурсе, этих статей нет. И в том что статьи написаны просто и понятно, свидетельствует огромный интерес к ним, до такой степени, что воруют статьи. И вот уж честь и хвала нашим администраторам и модераторам. Всегда от них получаешь помощь и внимание. Я благодарю всю управляющую команду форума за внимание и помощь в трудные времена. Они просто стали на мою защиту. Спасибо им от всей души.

А сколько хороших друзей я здесь обрела. Сколько узнала нового о различных растениях, о которых раньше и слыхивала. А какая хорошая тема=разрешите пригласить вас к себе, о приготовлении различной еды. Если, конечно, я правильно написала название темы. Сколько различных вкусов и способов приготовления еды.

Форум хорош тем, что он не громоздкий, в нем можно легко и свободно найти любую интересующую тебя тему. Хорошо загружаются любые фото, без всякой предварительной обработки(имею ввиду ужатие фото до нужных размеров) Можно во илке разговаривать на любые темы, кроме политики, естественно. То есть форум взрослеет и приобретает солидность. И пожалуй настала пора создавать свои каталоги сортов растений, чтобы наши пользователи не бегали на другие ресурсы по сортам растений. Я имею ввиду каталоги гиппеаструмов, сенполий, глоксиний, ну и других растений. Настало время систематизации накопившегося багажа. Как это сделать можно обговорить отдельно. У нас достаточно хороших знающих цветоводов, которые могут помочь в этом деле. Вот вам задача на будущее. А мы цветоводы вам поможем всем миром. Пусть наш форум растет и богатеет, хорошими людьми, профессионалами и не очень, новичками и теми, кто только окунулся в мир растений. Все они нужны и важны для нашего форума. вперед наш Форум, к новым вершинам творчества.  

23 благодарности(ей) от:

Старый 27.10.2016 в 13:40
мадина
Angelic
Цветовод-любитель мадина вне форума
Последняя активность: 10.02.2017 в 11:48

Спасибо от меня: 2,007
Спасибо для меня: 79

От всей души поздравляю форум с 5-летней годовщиной!!! Так же желаю форуму и форумчанам процветания!! На форум впервые попала еще весной когда искала в инете инфу о выращивании дома цитрусовых и бугенвиллий. Очень тогда понравилось по домашнему уютное теплое общение на форуме. Мне всегда было интересно как у других растут цветы-как они радуются своим успехам,деляться своими впечатлениями! Все это нашла здесь на форуме.А так как человек я общительный мне как и Нине Георгиевне-нужно простое приятное общение с цветоводами! О себе могу сказать-цветы и всю окружающую нас природу люблю с детства. До 5 лет мы жили в частном доме с родителями отца.У деда был огромный огород.Каждое утро дедушка вставал с рассветом в4-5 утра и шел в огород - сам сажал виноград, яблони,вишню,сливу,тут. Помню с какой любовью он в те времена растил желтые и розовые помидоры! Это сейчас я понимаю что тогда это было большой редкостью. Из всей семьи только я одна с интересом слушала как дед увлеченно рассказывает о своих саженцах. На всю жизнь запомнилось как он при мне прививал на 5 летний саженец вишни веточку черешни Бычий глаз.С этого думаю и начался мой интерес самой все растить- в 5-7 лет набрала семян вьюнка и посадила у деда в огороде- они взошли и зацвели,а дед смеется- ты чего сорняк мне посадила. Тогда посадила семечки жареные- дед смеется надо сырые сажать.Пошла к бабушке соседке у которой семечки купила- попросила сырых семечек,посадила-выросли таки мои подсолнухи.Дедушка потом всем хвастал что это я сама вырастила.Так думаю и началось мое увлечение всем что растет.Деда не стало когда мне 16 было.Он единственный человек в моей жизни кто так же как я любил сад-огород и все живое.Сейчас в моем окружении нет таких увлеченных людей.У всех интерес только и только на халяву вкусно и в комфорте покушать и в айфоне сидеть.Больше их ничегошеньки не интересует. Дальше - больше- в 12 лет прочитала в журнале Наука и жизнь статью Макуни о селекции и выращивании фиалок. И все. Появилась розовая полумахровая сначала. Мама рассказала о моем увлечении своей сотруднице - у той было много цветов в том числе и разных фиалок. Она пригласила меня с мамой в гости и поделилась своими фиалками.Когда зацвели опылила. семена посадила. И когда всходы появились мой брат все мои цветы уксусом полил.С тех пор до 2009 года фиалки не заводила.В 2009 стала заказывать разные сорта у Олечки Щ. Стали появляться и другие цветы.Но на протяжении всех лет со мной всегда был любимый эухарис-тетя подарила. От фиалок пришлось отказаться после 2 инфаркта. Стала оставлять те цветы которые не требуют тщательного ухода попроще так сказать. Частые пересадки стали для меня в нагрузку. Извините что так много написала но как то так.  

19 благодарности(ей) от:

Старый 27.10.2016 в 14:15
Стасова
Brooding
Цветовод Стасова вне форума
Последняя активность: Сегодня в 10:54

Спасибо от меня: 3,955
Спасибо для меня: 769

Процветания форуму! С Днем Рождения!
Я не очень давно зарегистрировалась на форуме. А просматривала уже года два, искала ответы на возникающие вопросы по уходу за цветами. Цветами увлекалась всегда, еще лет 20 назад у меня было много цветов. Потом был непростой период в жизни и цветы....что-то раздала, какие-то пропали. А три года назад мы переехали в 3-комнатную картиру с большой (7 метров) лоджией и я превратилась в маньяка))) Теперь не только лоджия, но и большое пространство всей квартиры заставлены горшками и горшочками))
А, вот, забыла рассказать, что нашла форум случайно))) и прилипла Очень приятная тут атмосфера, дружелюбная, домашняя)) И тем множество интересных, что очень важно, на мой взгляд.  

20 благодарности(ей) от:

Старый 27.10.2016 в 14:38
Лана77
Цветовод-любитель Лана77 вне форума
Последняя активность: Сегодня в 00:30

Спасибо от меня: 267
Спасибо для меня: 42

С днем рождения! Действительно очень приятный и дружелюбный форум, желаю дальнейшего процветания.  

19 благодарности(ей) от:

Старый 27.10.2016 в 15:01
Naika
Продвинутый цветовод Naika вне форума
Последняя активность: Сегодня в 11:20

Спасибо от меня: 6,192
Спасибо для меня: 5,018

Форум, дорогой мой, любимый, с Днем Рождения! Цветами увлекаюсь и люблю их уже лет так 12, начиналось все с белой фиалочки, фикуса и хавортии, и это первые цветы, которые попали в дом моего будушего мужа, кстати раньше меня И вот понеслась, цветы, цветы, цветы, но оказалось, что мои знания в области цветов ничтожно малы. Долго я бродила на просторах интернета и набрела на форум и хочу сказать тому форуму, спасибо за негостеприимное и холодное не принятие иначе бы я не нашла этот теплый, добрый и очень полезный ресурс!Спасибо девочкам и мальчикам которые создавали и вкладывали труд и душу, у Вас все получилось!!! Ведь не даром говорят каков человек таковы и результаты, а судя по результату Вы добрые, отзывчивые, готовые прийти на помощь, спасибо Вам!!!

Forum-flower дорогой,с Днем рождения родной!
Я хочу тебя поздравить,вспомнить,как все начиналось,
Как зашла к тебе я в гости,
А потом осталась вовсе.
Жить тебе желаю долго,
Быть всегда таким же добрым,
Всех встречать и объяснять,
Как цветочки нам понять.
И хочу сказать спасибо,
Всем кто рядом,всем кто близок.
Forum-flower нас сближает,
И надежду в нас вселяет.......  

20 благодарности(ей) от:

Старый 27.10.2016 в 16:23
elenaev
Fine
Супер-модератор elenaev вне форума
Последняя активность: Сегодня в 11:15

Спасибо от меня: 28,736
Спасибо для меня: 10,923

Три года назад, блуждая на простором интернета в поисках "Где бы купить лавы?", случайным кликом наткнулась на Форум, и поняла - всё! Всё пропало, а точнее я попала!
Я попала в Дом с добрыми людьми и теплой атмосферой, людьми тесно связанными одними желаниями, одними мыслями, понимающими друг друга с полуслова! Помню, как часами зависала в "хвастах" и не могла поверить "Что все это можно вырастить дома, оно оказывается еще и цветет?!" Тетрадка от хотелок распухла, мысли бегали как тараканы, мозг перестал подавать признаки "вменяемости" и началось заполнение всех пустых подоконников и углов. Теперь любой новичок в дом проносится контрабандой, со словами "Он здесь и стоял!", а радость от появления нового корешка, листика, под чутким руководством наших специалистов! - не знает границ, чего уж говорить про бутоны - тут просто забываю дышать, моргать и спать!
Форум стал неотъемлемой частью моей жизни, новые друзья, общие радости и печали, похвалить кого-то и услышать слова благодарности в свой адрес, поболтать о всякой всячине и просто помолчать рассматриваю фотографии - я БЛАГОДАРНА, тому случайному нажатию мышкой на значок самого доброго и отзывчивого Форума! СПАСИБО тебе Форум, за то что ты собрал в одном месте столько прекрасных единомышленников!  

Листики+пестики+тычинки = мои цветы

17 благодарности(ей) от:

Ответ