Старый 27.10.2016 в 16:44
М.Г.
Цветовод М.Г. вне форума
Последняя активность: Вчера в 22:21

Спасибо от меня: 1,942
Спасибо для меня: 3,754
Мои хвасты: посмотреть

По умолчанию Re: Что для меня значит Forum-Flower.

Забежала на форум посмотреть последние новости и случайно увидела, что форум наш – именинник. Не смогла остаться в стороне, захотелось выразить свою признательность и поздравить всех с наступающим днем рождения. В первую очередь, конечно, создателей этого уютного виртуального дома для цветоводов, которые вложили душу в свое детище, наших тружеников - модераторов и всех нас, подхвативших вирус цветомании.
Я была всеядна, каких только растюх у меня не было, даже садовые на лоджии выращивала: лилии, георгины, фрезии. А какой огромный куст олеандра радовал меня шапками ароматных цветов по 2 раза в год, как замечательно заплела кобея одну из стен моей лоджии и удивляла меня своими необыкновенными цветами. Но нельзя объять необъятное, пришлось расставаться со своими любимцами, потому что мне хотелось увидеть цветение новых, не ведомых мне до этих пор цветов. Посеяв однажды семена кактусов, и получив чудесный результат в виде мохнатых чудиков, моя болезнь стала прогрессировать, но однобоко, я стала заменять горшки с большими цветами, на маленькие горшочки с крошечными колючими ежиками. Количество моих кактусов увеличивалось, и они исправно цвели, но мне хотелось приобретать их все больше и больше, уже делались заказы через интернет, но мне все равно было мало. Я сделала свой выбор в пользу колючек и искала на просторах интернета все, что можно было найти. С каким удовольствием я рассматривала тему о кактусах на нашем форуме, я влюбилась во все колючки Лены - laluna, Татьяны - raccoon04 , Желябиной Валентины, в их суккулентные садики, очевидно они, не зная того и сами сподвигли меня на регистрацию на этом форуме. Вот в этот момент я и появилась на форуме, в момент, когда острая фаза моей болезни сменилась на хроническую.
Я излазила кучу всевозможных форумов с шикарными фотографиями и с очень умными форумчанами, но остаться захотелось только здесь. Здесь тепло и уютно, сюда хочется возвращаться, здесь никто не будет крутить у виска при покупке еще одного растения, которое уже «ну никак не вмещается на подоконниках». Здесь разделят вместе с тобой нетерпение в ожидании цветения, порадуются с тобой созерцая бутоны и оценят репортаж о раскрытии цветка во всех его фазах. Пусть не так часто, как хотелось бы, я могу появиться на форуме, но я знаю, что здесь мои единомышленники, которым понятны все мои страдания и радости в цветочном деле.
Я желаю форуму процветания и долголетия, всем форумчанам цветущих подоконников и исполнения всех цветочных хотелок.
И еще хочется добавить вот такое стихотворение, которое как нельзя кстати. Правда, я уже поздравляла нашу форумчанку этими словами, но думаю, повтор не возбраняется.

Что нужно всем нам мы, конечно, знаем,
И в День рожденья мы себе пожелаем:
Еще подоконников, только пошире,
А лучше цветам по отдельной квартире,
И зимних садов, и ухоженных лоджий,
И солнца побольше, конечно же, солнца!
Горшков распрекрасных, но чтобы дешевых,
В них – много цветов восхитительных, новых,
Таблеток от жадности – всем по коробке,
Мужей – терпеливых, свекровей – далеких.
Чтоб хойи цвели, и гранат колосился,
Тостянки толстели, и фикус ветвился.
И чтобы на даче у синей реки
Пололи бы сами себя сорняки!
Прекрасных цветов, и плющей, и бегоний,
Петуний, драцен, хризантем, пеларгоний,
Конечно же, кактусов и молочаев,
Фиалок, глоксиний, лимонов и чаю…
Желаем расти, распускаться, ветвиться,
Цвести, наливаться и колоситься,
И благоухать ароматами лета.
Любви нам, согласия, счастья и Света!  

18 благодарности(ей) от:

Старый 27.10.2016 в 17:30
kubi
Amused
Продвинутый цветовод kubi вне форума
Последняя активность: 17.10.2017 в 11:41

Спасибо от меня: 11,448
Спасибо для меня: 21,035

Дорогие форумчане, иногда самое интересное обо мне рассказывают мои цветочки поэтому я дам слово им, а там будь, что будет.

Эпик угловатый: Ой ну наконец то мне дали слово...ой и фоточки приветствуются вот моя.

Так, ну как я попал на форум, попал я сюда из Греции, вернее я критин...ой нет нет нет, я критянин, с Крита то есть я.

Драцена: Эпик ты точно критин, тут не про тебя спрашивают, а как наша хозяйка сюда попала и что это для неё значит.

Эпик: Ну вот опять не про меня

Драцена: А попала она сюда, потому что её мама биолог ( у некоторых папа юрист ) и она научила её относиться к цветам с "презумпцией невиновности", т.е. цветы не виноваты, если ты что то о них не знаешь. Имеешь цветок - иди узнай, как за ним ухаживать.

Брахихитоны: Да, именно так, заимев вот такую красивую коробочку с семенами

И уже даже вырастив вот такие кусты, она ещё не знала, кто мы хотя и перелопатила кучу инета и только на этом форуме, добрые люди подсказали, обогрели ну и всё такое.

Теперь мы вот такие попастые красавцы.

Драцена: Ну это конечно только начало истории. Родственники нашей хозяйки довольно благожелательно относились к путешествиям и с.обирательству цветочков...но "не в таком же количестве".
Здесь же, погуляв по страницам форума, она поняла в какую "малину" попала тут никто не скажет, ну сколько можно, куда тебе столько и что ты будешь с ними делать. Нет, тут живут такие же цветочно - одержимые, которые показывают свои сокровища (что приятно стимулирует на дальнейшие подвиги ) улюлюкают от восторга, обмениваются явками и паролями, поздравляют с цветением и с новичками и требуют показать ещё и если ты назовёшь общее количество своих горшков, никто не покрутит пальцем у виска, а наоборот уважительно присвистнут. На форуме созданы все условия для жизни и душевного отдохновения цветочных маньяков (в хорошем смысле).

И в общем...сия пучина поглотила её.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ФОРУМ!  

...я научился на ошибках, любую с блеском повторю...
Наташа, ко мне на ты.

23 благодарности(ей) от:

Старый 27.10.2016 в 18:04
Светоч
Продвинутый цветовод Светоч вне форума
Последняя активность: 31.08.2017 в 17:34

Спасибо от меня: 456
Спасибо для меня: 1,010

Расскажу и я как попала на форум. Цветы у меня были всегда. Причем фанатичным цветоводом никогда себя не считала. Цветы появлялись в моей жизни спонтанно. Кто-то отдавал, где-то я отщипывала в тихушку верхущку у понравившегося цветка. Большинство цветов появилось пока я сидела в декрете. С тех пор большинство со мной и остались. Всегда на полках стояли книги по цветоводству, но информации в них стало катастрофически не хватать и я стала черпать её в интернете. Сначала просто читала. К своему удивлению обнаружила огромное количество копипасты, а то и вовсе противоречащей друг другу информации. Когда возникли очередные вопросы по уходу, я зарегистрировалась на нескольких сайтах. На этом сайте ответили быстрее всех. Так тут и осталась.
В закладках браузера есть закладка Forum-Flower, при включении компьютера сайт загружается автоматически. Один из немногих.
Тут я узнала о многих удивительных растениях. Некоторые появились у меня дома, некоторые пока только в хотелках.
Очень нравится дружелюбная атмосфера сайта. Но самое главное у любого
форума - это его люди. Они здесь замечательные!
Поздравляю любимый форум с Днем рождения! Желаю развития форуму и
всего наилучшего команде модераторов! Вы большие молодцы!  

18 благодарности(ей) от:

Старый 27.10.2016 в 19:52
Настёнок
In-Love
Цветовод Настёнок вне форума
Последняя активность: 20.10.2017 в 21:08

Спасибо от меня: 1,624
Спасибо для меня: 2,589

Напишу, пожалуй, и я
Попала я на форум в числе тех самых 150 человек, о которых написала Светочка, помню помню, команду девочек-тружениц, которые огромное количество сил и энергии отдавали на создание форума и наполнение его информационным содержанием, мне казалось, что такая виртуальная семья, вроде бы незнакомых лично людей и в то же время складывалось ощущение, что мы знакомы очень длительное время...Я часто замечаю, что общаясь с кем-то вживую, ссылаюсь на вас так и говорю, у девчонок вот так
С чего началось мое увлечением цветами? Трудно сказать, дома с рождения были цветы, но в деревне сложно представить квартиру без зелени, а про огородную составляющую я и вовсе молчу, потом я уехала учиться, даже в общежитии пыталась заводить растюхи, они погибали за летние каникулы, я не сдаваясь осенью снова пыталась развести
Сейчас тоже не без потерь, но все же...
Я не являюсь собирателем конкретного вида растительности, хотя количество гиппеаструмов превышает другие мои растюхи Но и до наших асов мне далеко, да я и не стремлюсь
Мне кажется, что форум был со мной всегда...я с теплом вспоминаю, как готовилась с вами к свадьбе, делилась своим счастьем... помню как утешали меня девочки в трудные моменты...я и сейчас каждый день начинаю с новостей форума, пишу реже, каюсь обещаю исправиться

Поздравляю форум с маленьким Юбилейчиком!!! Пусть наша виртуальная семья остается дружной и отзывчивой! Модераторам терпения с нами! Всем пользователям больше фотографий радостных моментов и цветения!!!
P.s: Спасибо, что вы есть  

А я стояла вся в розовом свитере...а он спросил меня есть ли я в твиттере .

20 благодарности(ей) от:

Старый 28.10.2016 в 07:29
Lasto4ka
Цветовод Lasto4ka вне форума
Последняя активность: 28.07.2017 в 18:12

Спасибо от меня: 2,246
Спасибо для меня: 1,686

От всей души поздравляю команду форума и всех форумчан с Днём рождения такого интересного, душевного и информативного форума !

Как я попала на форум, искала какую то информацию, и мне очень понравилось общение форумчан между собой, неформальное и доброжелательное, и я стала читателем. Потом у меня расцвёл адениум и мне захотелось поделиться своей радостью. На форуме я по новой взглянула на многие растения, их содержание и размножение, так у меня снова поселилась толстянка, теперь я знаю, что её можно формировать обрезкой, а не растить монстра заполоняющего всё окно (как у меня когда то было), по новой влюбилась в гераньку , и научилась легко её укоренять в стаканчике с землёй (казалось бы малость, но это так важно). Да и просто, захожу и любуюсь на многие растения, которых у меня никогда не будет, а рассматривать их так интересно .
А какая замечательная кулинарная темка, ммм , просмотришь и с радостью бежишь на кухню,готовить что нибудь подобное.
А рассказы и фотки девочек о других странах, где я точно никогда не буду, но с их помощью могу погрузиться в эту атмосферу, побродить по замечательным паркам и берегам моря...
Хочу сказать Спасибо, всем, кто создаёт такую замечательную атмосферу добра и позитива !  

19 благодарности(ей) от:

Старый 28.10.2016 в 09:53
Lana
Breezy
Супер-модератор Lana вне форума
Последняя активность: 22.10.2017 в 17:34

Спасибо от меня: 24,019
Спасибо для меня: 11,487

Расскажу и я свою историю, как я попала на форум. История похожа на многие ваши, в общем бродила я в просторах интернета и на запрос по комнатным растениям, вышел мне этот форум раньше я только читала разные форумы и не один год, а тут потянуло меня зарегистрироваться и как говорится понеслось, затянуло меня, как говорится по самое не хочу в общем жить не могу ни дня без форума
Спасибо Большое Девочкам, приняли как родную
Отдельное Огромное Спасибо Светуле (kaktus) встретила меня очень радушно и сподвигла на создание своей темки
P.s. а так же подсадила меня на заказы за что ей отдельное Спасибо
Увлечение мое цветами началось еще в школе, заболела я ими горячо и надолго тащила черенки отовсюду, в школе все цветы в кабинете биологии были у меня в ассортименте дома. Потом как-то поутихло мое увлечение на пару лет, и началось оно вновь с покупки Первой орхидеи, затем понеслось закупалось все что нравилось (декоративно-лиственное и цветущее) но орхидеи победили я стала их фанатом, теперь они живут во всех комнатах в моем доме ну иногда случается, что начинаю отвлекаться на другие растения, но орхидеи всегда на первом месте.
Так же очень люблю свой сад, где у меня растений не меньше чем в доме в общем как говорится я всеядная, люблю всю флору и фауну.
Здесь нашла много друзей единомышленников с некоторыми познакомилась, как говорится в живую. Спасибо Всем, что Вы с нами  

21 благодарности(ей) от:

Старый 28.10.2016 в 11:07
Натали-Я
Doubtful
Продвинутый цветовод Натали-Я вне форума
Последняя активность: Вчера в 20:23

Спасибо от меня: 21,430
Спасибо для меня: 14,296

А меня привела на форум женщина из Курска, с которой мы познакомились
на стороннем форуме. Просто сказала: иди и зарегистрируйся, на
форуме очень душевно, отличные модераторы, без придирок
и дурацких запретов. И хотя я человек малообщительный, недоверчивый
и во всем сомневающийся, зарегистрировавшись, так и осталась на
форуме. Моя история увлечения цветами очень похожа на истории
форумчан, описанных здесь. Хочу только сказать, что я всеядна,
я люблю все растения без исключения, любая травинка приводит
меня в восторг. И если бы не отсутствие места
Ну все меня поймут Сейчас все больше и больше меня
охватывает страсть к орхидеям (спасибо заказам, которые открывают
большие возможности и большие желания). Однако и к экзотике
не утихла моя любовь.
Спасибо всем администраторам, модераторам, форумчанам за
единомыслие, за безграничную и преданную любовь к цветочкам,
за душевное и корректное поведение, все это делает таким
приятным общение на нашем форуме.
И вообще, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"  

20 благодарности(ей) от:

Старый 28.10.2016 в 11:48
Ольга-Чебоксары
Продвинутый цветовод Ольга-Чебоксары вне форума
Последняя активность: Вчера в 13:41

Спасибо от меня: 11,501
Спасибо для меня: 12,751

А как я попала сюда? Да вот так, Светочка, наш любимый администратор, подтолкнула меня на этот шаг и вселила уверенность, что меня здесь все добродушно примут. Я как-то не очень любила хвастаться своими цветочками, мне все больше нравилось блуждать по страницам нашего любимого форума. Я ни секундочки не пожалела, что зарегистрировалась тут.
Свое цветочное увлечение начинала с примитивных декоративников, потом мне захотелось как-то приукрасить подоконники яркими красками и тут понеслось: стала покупать листочки сортовых фиалок. А когда впервые увидела в цветочном журнале фотографии адениумов, то все, я пропала. Меня преследовало постоянное желание обзавестись хотя бы одним. А где один, там и ... - это уже вы все сами понимаете.
От адениумов я и по сей день не отказалась, но теперь на моих подоконниках преобладают цветы-экзоты, есть и немного орхидей.
Есть у меня не менее любимый, так называемый, сад, т.е. уголочек участка.
Я очень рада, что встретила здесь так много единомышленников.
От всей души поздравляю наш форум, административный состав и всех участников с этой замечательной датой. Желаю всем добра и процветания, исполнения цветочных хотелок и широких подоконников.
Спасибо ФОРУМУ, собравшему нас всех в одном месте.  

18 благодарности(ей) от:

Старый 28.10.2016 в 12:50
natusik
Amused
Продвинутый цветовод natusik на форуме
Последняя активность: Сегодня в 05:21

Спасибо от меня: 14,723
Спасибо для меня: 11,010

А я искала в интернете как зацвести стефанотис,стрелицию и гибискус. Попала в оранжерею к Тане,перечитала хваст. Стала ежедневно заходить за нужной информацией по растениям,ведь у меня их много.Я люблю ВСЕ растения!!!! Благодаря форуму у меня их стало на сотню больше и в хотелках еще куча... Так вот, у меня теперь цветут беспрерывно и стефанотис,и гибискус и даже стрелиция зацвела! И всё это я связываю с НАШИМ форумом,советами наших форумчан. Я на форуме недавно и все ещё стесняюсь давать советы и что-комментировать,я все ещё"принюхиваюсь" ко всем и уверенно себя чувствую только в своем хвасте. Но я очень люблю НАШ форум,хочу чтобы он процветал и у него появлялось все больше новых друзей!!!!  

20 благодарности(ей) от:

Старый 28.10.2016 в 17:34
Alisay
Angelic
Продвинутый цветовод Alisay вне форума
Последняя активность: Вчера в 20:51

Спасибо от меня: 18,236
Спасибо для меня: 2,636

Поздравляю всех с Днём рождения нашего любимого форума!
Я на наш форум попала давно, когда бродила в интернете в поисках информации о выращивании растений из семян. Побывала на разных форумах, но такого тёплого общения и такого колличества полезной информации как здесь больше нигде не нашла. Сюда хотелось возвращаться снова и снова прямо как домой Я очень рада, что я с вами Пусть будет у всех всё прекрасно и замечательно, пусть исполняются добрые желания и пусть будут все счастливыми!  

13 благодарности(ей) от:

Ответ