Старый 28.10.2016 в 22:42
Belo4ka
Brooding
Продвинутый цветовод Belo4ka вне форума
Последняя активность: Сегодня в 00:25

Спасибо от меня: 33,089
Спасибо для меня: 28,407
Мои хвасты: посмотреть

По умолчанию Re: Что для меня значит Forum-Flower.

А я пришла на форум благодаря одной общей знакомой на стороннем русурсе.. Пришла, почитала, да так и осталась здесь. Благодаря нашему форуму, я обрела много добрых друзей, общение с которыми приносит много положительных эмоций, что не так уж мало в нашей жизни!
А цветы я люблю с самого раннего своего детства..Когда я маленькая была, мы жили на окраине города, за нашими огородами была огромная роща из шелковицы (тютины, если вы знаете, что это такое). Мы детьми там всегда паслись. А за этой рощей был спуск к Кубани..Так вот я девчонкой всегда бегала смотреть, как расцветают цветочки. Знала, что вот там первые лесные фиалочки расцветают, на том пригорочке - первые ромашки, а вот таааам - маки. И я всегда их проведывала. Мама даже не знала, что я так далеко бегаю. Но мне было очень интересно их видеть. Наверно, именно тогда и зародилась моя любовь к цветам, растениям. Сейчас расскажу еще одну картинку из детства и больше не буду надоедать. Когда я училась в классе 7, у нас в школе по окончании учебного года были сельхоз работы, класс вывозили куда-нибудь в поле полоть. И вот я рано утром встала и уже собралась идти в школу. А мама меня не пустила, я была слаба здоровьем, был ревматизм сердца, солнце и всякие полевые работы не разрешались, я даже от физкультуры долго освобождена была. Я так хотела со всеми поехать, а она не пустила..И я с расстройства убежала на Кубань. Время было раннее, часов 6 утра, солнышко только вставало..И я прибежала к Кубани, поднялась на бугор и увидела совершенно потрясающую картинку))) Эта картинка у меня перед глазами в самые неприятные моменты ночью, когда не здоровится, что-то беспокоит. Я ее представляю и мне становится легче. Представьте море ромашек, их столько, что вокруг все бело...Это так красиво))) Но самое интересное, что среди этого поля ромашек образовался пятачок из маков, они сумели отвоевать этот кусок земли у ромашек. Маков было очень много, красный круг посреди белого колышащегося ромашкового поля..
Своей жизни без цветов не представляю, они были всегда рядом со мной. Много что выращивала, а любуюсь всякими, и садовыми, и разными экзотами, и кактусами.. К сожалению, отсутствие места вынудило сократить свои предпочтения до орхидей.. Но общение на форуме дает возможность любоваться разными цветами))
Поэтому всем форумчанам желаю прекрасных цветений  

Лена

20 благодарности(ей) от:

Старый 02.11.2016 в 06:41
Галатея
Amused
Супер-модератор Галатея вне форума
Последняя активность: 26.02.2017 в 20:53

Спасибо от меня: 861
Спасибо для меня: 2,877

И я расскажу свою историю.
У меня была монстера косая и у нее начались проблемы с листьями - чернели по краям. С этим вопросом я попала на тот форум, где случилась ужасная заварушка из-за некорректного поведения модераторов и нас всех забанили - целую большую кучу человек. Были попытки объединиться в другом месте, снова не получилось. И как хорошо, что Света и Лена - лалуна собрали нас всех здесь. Мы сразу решили, что наш форум будет добрым, даже если это будет трудно.

И у меня тоже был период, когда некуда было ставить горшки. Потом у меня это прошло потихоньку, но цветы всегда любила и буду любить.

За то время, пока мы на форуме вместе, я уже вышла замуж, пережила страшную операцию, связанную с онкологией, сменила страну проживания, в моей жизни поменялось буквально ВСЁ! Но я так и продолжаю заходить сюда, хотя цветов у меня уже нет, потому что слишком занята и дома почти не бываю. Девчата знают обо мне практически все, радости и печали. Девочки, я так рада, что вы у меня есть!
И когда мне есть что рассказать и чем поделиться я всегда возвращаюсь сюда как в родительский дом. Так что, Света, значит я тоже твоя дочка! Спасибо тебе, что тебе на всех хватает душевного тепла!

15 благодарности(ей) от:

Старый 02.11.2016 в 17:20 — исправлено Лесенок; 02.11.2016 в 18:19.
Лесенок
Angelic
Цветовод Лесенок вне форума
Последняя активность: Сегодня в 05:05

Спасибо от меня: 1,929
Спасибо для меня: 386

Привет,однополчане!
Для меня наш форум это отдушина от повседневной жизни, от бытовой рутины. Открывая страницу, приходит спокойствие и голова открыта для новых знаний, открытого общения, прозрачности заказов, простоты использования, многогранности человеческого мира!
В конце 12 года в обиходе орхозависимых появился новый термин фловер-форум, на самом деле долго не могла понять о каком кактусе речь (Света, без обид-сейчас смеюсь какая молодая была)))
Пришла за растениями, продолжила чтение форума и в редких случаях вставляла свое).
Штудирование форума расставило все на свои места и спустя годы даже супруг знает о жизни форума, пробует новые блюда по рецептам девушек, ходит на почту за посылками с цветами...
И да, вкладка с переходом на форум в избранных на телефоне и самая часто посещаемая мной!!!
Недавно супруг в онлайн-банке проверял расходы по карте спрашивает: "Светлана Геннадьевна В......с Калининграда? А мы посылку-то получили?!"
.........….............
Хочу выразить благодарность за существование доброго и радужного форума. Светлана,огромное спасибо, для меня на самом деле выйти в сеть и забрести в свежие комменты в теме на форуме-как благодать!!!
Желаю продолжить набор в команду таких же увлеченных и немного странных в понимании нормальных людей, цветоводов!!!
С Юбилеем, любимый форум!!!
С праздником,друзья!!  

8 благодарности(ей) от:
Ducia (03.11.2016), elenaev (02.11.2016), kaktus (06.11.2016), Lana (03.11.2016), raduzhnaya (02.11.2016), Victoria Hil (04.11.2016), Акс (02.11.2016), мадина (07.11.2016)

Старый 07.11.2016 в 08:53
Акс
Fine
Супер-модератор Акс вне форума
Последняя активность: Вчера в 21:35

Спасибо от меня: 8,050
Спасибо для меня: 6,000
Мои хвасты: посмотреть

Хочу написать про себя здесь.
Пришла, как многие, с другого, такого же цветочного, но безликого и сухого. Для меня.
Пришла за добротой, пониманием и душевностью, за хорошей компанией. Хотя на тот момент, на другом было много цветочной инфы, но ... пришла не задумываясь, разом и насовсем. Не хватит слов у меня, чтобы Свете нашей выразить благодарность и признательность за этот форум. Это уже космос. Просто спасибо - ни о чем...
Много чего изменилось за все это время, и на форуме и в жизни. Уходят девчата, кто по обиде, кто просто из-за потери интереса, или нехватки времени. Это как в жизни, конечно, жалко. Но ничего не поделаешь, каждый выбирает сам.
В реальной жизни тоже пришлось определиться. Сейчас нет у меня уже такого изобилия комнатных цветов, как в начале, но есть душа моя-дача, которая появилась и развивается у вас всех на глазах. Постепенно, с ошибками, переделками, долгостроем... но она, действительно, моя душа. А как иначе? Наверное, так не бывает, чтобы все и сразу, и как положено. А может не бывает только у меня? В любом случае, свою жизнь без этого форума, девчат, уже и не представляю.
Каждым событием, пусть и маленьким, стараемся мы тут поделиться друг с другом, чем-то новым, а иногда и чем-то старым. Люблю очень тему воспоминаний... Точно, например, то, что здесь вы знаете обо мне больше, чем, допустим, коллеги по работе. Для меня это говорит о чем... О большой степени доверия этому форуму, о возможности и открыться, и рассказать, и показать.
То, что наш форум отличается некой нетипичной атмосферой, это совершенно точно. Я и сейчас, в силу других хобби, зарегистрирована на некоторых других сайтах (не цветочных). Со всей уверенностью говорю, такого больше нет нигде! Но именно такая атмосфера заслуга людей, здесь живущих. И я говорю сейчас не о команде, а обо всех форумчанах. Форум без участников- это ничего, никакая команда не поможет. Так что все мои слова благодарности- людям, участникам, ВАМ! Спасибо что вы есть! Спасибо, что есть этот форум для нас всех!  

Акс. Мир, в котором я живу.
Друг наш-Митя.

Приму в дар/куплю фарфоровые статуэтки советских годов выпуска.

14 благодарности(ей) от:

Старый 07.11.2016 в 16:16
Лихо
Asleep
Цветовод Лихо вне форума
Последняя активность: Сегодня в 03:25

Спасибо от меня: 3,317
Спасибо для меня: 1,126

Всем привет!
Я у вас/нас совсем недавно и пришла, можно сказать, совсем случайно , хотя девочки из нашего города неоднократно мне предлагали
Как я уже писала с обычными цветами я не очень дружу: то залью, то засушу... а вот когда у меня крышу снесло орхидеями...
сначала хапала все подряд, потом что-то разонравилось и совсем не потому, что они у меня не цвели
Но вот цимбы... да, не цвели, но избавляться от них я никак не хотела. В общем достали они меня и начала я по крупицам вытаскивать информацию куда могла добраться добралась сюда... и осталась , потому что более доброжелательного, многогранного и интересного форума просто не встречала. И благодаря информации почерпнутой с форума они у меня стали цвести еще не все... но какие наши годы
Поэтому хочу поздравить нас всех с днем рождения!!! И пожелать нам здоровья и долголетия!

14 благодарности(ей) от:

Старый 11.02.2017 в 19:58
cawa20002
Новичок cawa20002 вне форума
Последняя активность: 25.02.2017 в 13:15

Спасибо от меня: 0
Спасибо для меня: 1 раз в 1 сообщении

Для меня в первую очередь это полезная информация по уходу и выращиванию комнатных растений.  

Ответ