Старый 28.12.2018 в 10:22
werty
Cloud_9
Новичок werty вне форума
Последняя активность: 12.06.2019 в 13:32

Спасибо от меня: 19
Спасибо для меня: 5

По умолчанию Re: raccoon04 - Оранжерея: моя работа и хобби.

Constantin, как это кому нужна ? Я так понимаю, что Татьяна работала в каком-то детском заведении ( то ли клубе, то ли центре, то ли лагере, но не суть важно). Важно тут другое, то, что в детском. Лично я считаю, что детишек именно с детства нужно приучать к труду, в том числе и таким незамысловатым способом. И полезно, и интересно, и познавательно, и расширяет кругозор, опять таки.К тому же, сейчас во времена вечного кризиса в нашей стране, из оазиса Татьяны можно было бы извлечь и какую-никакую прибыль. Как это не смешно звучит. Что называется, "на заколки" для учреждения. Если конечно несколько отреставрировать тепличку и несколько обновить. Можно было бы и экскурсии по ней водить для гостей центра ( клуба). Для детишек, конечно, всё бесплатно. А для взрослых гостей чисто символически. Или можно экскурсии, как раз, сделать полностью бесплатными. Пусть люди любуются красотой. А уж если кому то, что-то из этой красоты приглянется, то можно и саженцы продавать. Вот лично мне, признаюсь, кое-что понравилось, с удовольствием прикупила бы себе в коллекцию. И куда же тогда, в этом случае, без такого опытного цветовода, как Татьяна, скажите вы мне ? Человек болеет своим делом; искренне любит растеньки, а они отвечают ему взаимностью. Это же великое дело! Я вам больше скажу, не каждому человеку растения отвечают взаимностью. Это надо иметь взаимную любовь и понимание. У Татьяны этот дар есть. Мы видим. К тому же, доказано жизнью и практикой, любовь к цветам заразна и делает нас чуточку добрее, веселее и оптимистичней в жизни, что ли. А что ещё нужно современным детям, выросшим, по большей части, рядом с компьютером, в каменных городских джунглях? Быть может, благодаря таким как Татьяна, эти детишки к началу взрослой жизни научатся, наконец, отличать морковь от петрушки. И будут четко уверены, что овощи и фрукты, подаваемые на стол, берутся отнюдь не из холодильника или супермаркета. А достаются они нам с грядки. А интерес к этому могут привить вот такие простые, казалось бы, на вид, цветочные грядки и джунгли Татьяны. А то я где-то читала, что вроде бы американские дети и японские, до последнего времени, не были в курсе, откуда в супермаркетах берутся овощи и фрукты. Не хотелось бы чтобы с нашими детишками случилось нечто подобное. Да и уроки ботаники, куда как интересней проводить на натуре, а не рядом с классной доской ( или электронной).  

2 благодарности(ей) от:
Ваня-Иван (31.12.2018), Ирина63 (29.12.2018)

Старый 14.01.2019 в 18:21
Constantin
Цветовод-любитель Constantin вне форума
Последняя активность: 08.08.2019 в 22:24

Спасибо от меня: 43
Спасибо для меня: 103

По умолчанию Re: raccoon04 - Оранжерея: моя работа и хобби.

werty, ну Вы же понимаете, что это невозможно. и потом ботаника это не только разглядывание цветочков.  

Ответ

Метки
татьяна