Старый 07.05.2012 в 18:06
Уфка
Fine
небо ыкновенно Уфка вне форума
Последняя активность: 07.09.2016 в 09:11

Спасибо от меня: 896
Спасибо для меня: 861
Мои хвасты: посмотреть

Лампочка Вопросы по работе форума

Мы снова в онлайне и рады вас приветствовать на нашем форуме! Наш форум переехал на новый движок. Он стал современнее, удобнее, быстрее и, надеемся, красивее. Некоторые новые функции, реализованные нами, уникальны, тем более для цветочных форумов.

Например, справа снизу появилась кнопочка "Наверх". Она маленькая, однако, она избавит вас от нудного проматывания страницы вверх, нажмите её - и вы окажетесь вверху страницы.

Ещё одно, казалось бы незаметное, нововведение: при создании новой темы или расширенного ответа, вы можете посмотреть предварительно сообщение без перезагрузки страницы. Так гораздо быстрее!

Чтобы спрятать большое или скучное сообщение, воспользуйтесь кнопкой спойлера (кнопка с плюсиком в инструментах сообщения).

Скрытый текст

Орхидеи известны в первую очередь как красивоцветущие декоративные растения, являются излюбленными оранжерейными растениями. Особую популярность снискали виды родов Каттлея, Дендробиум, Фаленопсис.
Плоды лианы ванили плосколистной (Vanilla planifolia) используются как ценная пряность («палочки ванили»).
Клубни ятрышника и пальчатокоренника применяются в медицине.
[свернуть]

А чтобы быстро процитировать нужное сообщение, просто выделите его нужную часть и нажмите кнопку "Цитировать", которая всплывёт под курсором.

"Тот не ошибается, кто ничего не делает".

Работы над новым форумом было проведено много. Но никто не застрахован от ошибок. Если вы таковые заметите, например: где-то отображается английский текст, расползается структура страницы и вообще форум ведёт себя не так как ожидается - сообщайте в этой теме. Укажите при этом ссылку, где возникла неполадка, ваш браузер (программа с помощью которой вы выходите в интернет) и суть неполадки.

"Закон жизни заключается в постоянном движении, развитии, совершенствовании".

Если у вас есть замечания в работе форума, или какие-либо интересные предложения - смело излагайте их в этой теме. И если ваша идея реализуема - мы приложим усилия чтобы ваша задумка появилась на нашем форуме.

В первые дни жизни нового форум возможны кратковременные отключения форума для технических работ за что мы заранее извиняемся. Также возможны потери последних сообщений, но мы приложим усилия чтобы этого не произошло.

Наш новый форум может вам показаться чересчур технологичным, но интернет-технолигии развиваются чрезвычайно стремительно и мы не хотим отставать от них, и чтобы вы вместе с нами были в этом современном потоке. И более того - это только начало, в скором появится ещё несколько удобностей и приятностей. Ближайшее из них: всеми привычная и любимая система благодарностей ("спасибок").

Будьте вежливы, дружелюбны и соблюдайте правила и вам у нас понравится! А мы этому посодействуем  

4 благодарности(ей) от:
Галатея (12.05.2012), Клим (04.02.2016), Марина78 (05.11.2015), Ольга_74 (28.08.2016)

Старый 21.01.2017 в 18:14
kubi
Amused
Цветовод-гуру kubi на форуме
Последняя активность: Сегодня в 11:20

Спасибо от меня: 8,370
Спасибо для меня: 15,401

По умолчанию Re: Вопросы по работе форума

По поводу срока хранения фото на Радикале.

"Срок хранения для опубликованных картинок не ограничен.
Картинка хранится на сервере до тех пор, пока ее смотрят. Удаление произойдет, когда картинку практически перестанут запрашивать.

Изображение будет удалено, если за последние T дней на него поступило менее N запросов. Текущие значения T = 365, N = 1. Это означает, что если в течение года картинку посмотрел хотя бы один человек, срок хранения продлевается еще на год.

В дальнейшем эти значения могут быть изменены, а также созданы более тонкие алгоритмы анализа возможности удаления. Однако в любом случае удаляться будут только практически неиспользуемые картинки. "  

...я научился на ошибках, любую с блеском повторю...
Наташа, ко мне на ты.

Старый 21.01.2017 в 19:29
laluna
Angelic
всем счастья laluna вне форума

Спасибо от меня: 19,260
Спасибо для меня: 40,312

Наташ, ну если будешь сама свои фотки периодически простматривать через радикал, не вопрос, только у нас на форуме они все исчезли через пару лет, потому что нужно не просто просматривать тему, а открывать каждую фотографию. Это не происходит автоматически при просмотре страницы, вот потому уже столько постов старых пришлось удалить  

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. Сократ

Рассказы об Италии

Старый 21.01.2017 в 19:37
kubi
Amused
Цветовод-гуру kubi на форуме
Последняя активность: Сегодня в 11:20

Спасибо от меня: 8,370
Спасибо для меня: 15,401

Лен, так может оно и лучше...и правда место освободиться.  

...я научился на ошибках, любую с блеском повторю...
Наташа, ко мне на ты.

Ответ