Ответ
Старый 19.06.2018 в 20:07
Котик Московский 2
Cheerful
Цветовод Котик Московский 2 вне форума
Последняя активность: 17.11.2018 в 05:06

Спасибо от меня: 1,634
Спасибо для меня: 2,041
Мои хвасты: посмотреть

По умолчанию Re: Цинерария приморская (серебристая)

elenaev, спасибо за фото , тоже впервые вижу цветение . Чем то пижму напоминает)  

Сказали спасибо:
elenaev (20.06.2018)

Старый 16.11.2018 в 23:41 — исправлено Тетраэдр; 16.11.2018 в 23:50.
Тетраэдр
Цветовод Тетраэдр вне форума
Последняя активность: 01.12.2018 в 23:12

Спасибо от меня: 1
Спасибо для меня: 104

По умолчанию Re: Цинерария приморская (серебристая)

Цитата:
Сообщение от Эльфея
Цинерария приморская, или крестовник приморский (C. maritima) – невысокое растение, выращиваемое как однолетнее. Родина — Средиземноморье. Отличается очень декоративными опушенными листьями серебристого цвета. Цветы цинерарии приморской – мелкие, желтого цвета, декоративной ценности не представляют. Другие названия – цинерария морская, цинерария серебряная.
Многолетнее растение, культивируемое как однолетнее, декоративно-лиственное. Размножается семенами, посев которых производят в марте в ящики. В конце мая — начале июня растения высаживают в грунт.

Многолетний опыт выращивания показал, что цинерария серебристая некапризна, отлично уживается с другими растениями, ничем не болеет, сохраняется до самых морозов.
Я оставляю ее на всю зиму, удаляю из кашпо только весной. За зиму она не теряет форму, на ней очень красиво лежит снег. :13:

Цинерария приморская, или крестовник приморский (C. maritima)
Это не только красивое, но и лечебное растение - лечит катаракту.

Для справки.
Каждого человека, достигшего пенсионного возраста, ожидает сюрприз, независимо от общего состояния здоровья - возрастная дальнозоркость и катаракта. Традиционное лечение - очки и замена хрусталика от 50-100-200 т.р.

Irina999 написал(а):
"Доброе утро. Забыли гомеопатическое лекарство цинерария, тоже хорошо помогает от катаракты, есть и капли цинерария, если сможете достать выпускает компания DR RECKEWEG
About the product Deliver within 2 days - Commerce India (Fulfilled by Amazon) Dr Reckeweg Cineraria Maritima Eye Drops Without Alcohol No Side Effect 2 x 10 ML
то есть можно и капли и внутрь цинерарию. Лечение займет время, ну а операция это быстро, но бывают и осложнения, - хотя редко, конечно, - любая операция может вызвать непредсказуемые последствия."
Ссылка запрещена.

alexander_kotok wrote in omeopathy November 13th, 2010
Cineraria maritima предотвращает катаракту
" TAMIL NADU, India — Спиртовый раствор Cineraria maritima (цинерария, она же крестовник приморский), используемый в гомеопатии для предотвращения развития катаракты, не дал развиться провоцируемой селенитом катаракте на животной модели (Biol Trace Elem Res. ePub 15 Oct 2010). Cineraria maritima используется в виде глазных капель для предотвращения помутнения роговицы с 1900-х гг.
В письме, опубликованном в "British Medical Journal" в 1936 г., утверждается, что йод и калий, содержащиеся в растении, могут играть главную роль в предотвращении развития катаракты..."

Ссылка запрещена.

Д-р Вильмар Швабе
CINERARIA MARITIMA — ЦИНЕРАРИЯ МАРИТИМА
— Senecio cineraria (L.) DC. — Крестовник цинерариевый (Цинерария приморская).
Сем. Asteraceae (Compositae) — Сложноцветные.
В СССР встречается как заносное по приморским скалам на Южном берегу Крыма. Часто разводится в садах как декоративное. Прим. часть. Свежее растение, собранное до цветения (май — июнь). Эссенция. По § 1.
Содержание лекарств. в-ва. 1/2.
Употребляемые разведения. 6 и выше.
Ссылка запрещена

Ответ