Старый 31.10.2011 в 17:38
  #1
laluna
Angelic
Аватар для laluna
всем счастья laluna вне форума
Имя: Елена
Город: Италия
Сообщений: 16,181
Регистрация: 24.10.2011

Спасибо от меня: 11,307
Спасибо для меня: 22,497
 
 
По умолчанию Целебные свойства цветов
 
АЛОЭ

В лекарственных целях алоэ использовали еще в Древнем Египте, а листьями и соком растения активно пользовались античные врачи Плиний и Диоскорид.
В современной медицинеиспользут листья растения, причем, как правило, их выдерживают по 12 суток в темноте при температуре 4-8 градусов цельсия - выдающийся офтальмолог Филатов доказал, что при таких условиях в листьях накапливаются некие вещества, ускоряющие процессы заживления. Листья должны быть не менее 10=15 см длинной от растения 3-4-летнего возраста.
Препараты алоэ обладают противомикробным, противовоспалительным, кровоостанавливающим, ранозаживляющим, противоязвенным, антисклеротическим, слабительными свойствами, а так же повышают иммунитет и способность ткани к регенерации.

Внимание

Несмотря на неоспоримую целебность препаратов столетника, их внутреннее применение противопоказано при беременности, опухолевых заболеваниях, гипертонии и серьезных заболеваниях сердца, печени, желчного пузыря, цистите и геморрое. ицам старше 40 лет активно применять внутрь препараты алоэ не рекомендуется.

Атеросклероз сосудов головного мозга
Отожмите сок из тщательно вымытых и обсушенных купных листьев растения. Принимайте по 1ч.л. сока 2-3 раза в деньза 15 минут до еды. Курс 4 недели, затем сделайте перерыв на 10 дней, при необходимости курс повторите.

Блефарит
Выжмите из одного листа алоэ (среднего размера) сок в 0.5 стакана кипяченной воды и промывайте смесью воспаленные веки 3-5 раз в день. Настой держите в холодильнике.

Вросший ноготь и воспаление тканей пальца
Приложите к воспаленному участку кожи разрезанный лист алоэ, зафиксируйте лейкопластырем. Сверху на палец наденьте напальчник. Меняйте лист по мере высыхания. Через 1-2 дня распарьте палец и постарайтесь обрезать вросший участок ногтя.

Носовые кровотечения
Съедайте раз в день по кусочку листа алоэ длинной 1.5-2 см за 15 минут до еды. Курс - 10 дней.

Ожоги или обморожения
Приложите к пораженному участку кожи кашицу из растертого листа или марлю, обильно смоченную в его соке. В первые 2-3 дня меняйте повязку два раза в день, далее - ежедневно. Курс - до улучшения состояния.

Пародонтоз, гингивит и стоматит
Разведите 1 часть сока алоэ 5 частями кипяченной воды и используйте смесь для полоскания полости рта 2-3 раза в день.

Раны без нагноений, порезы
Приложите к пораженному месту марлевую салфетку, смоченную соком алоэ, зафиксируйте бинтом. Меняйте салфетку ежедневно.

Раны гнойные, фурункулез
Рассеките вдоль тщательно вымытый лист алоэ и приложите его к ране разрезанной стороной, закрепите бинтом. По мере высыхания меняйте лист.

Ринит острый
Закапывайте в ноздри по 4-6 капель свежевыжатого сока алоэ, запрокинув голову, чтобы сок не вытекал. Процедуру проводите 3-5 раз в день через равные промежутки времени. Курс лечения - 5-7 дней (до исчезновения нсморка).

Хронические запоры
Смешайте 2/3 стакана измельченных листьев алоэ (с предварительно обрезанными колючками) со стаканом жидкого меда, настаивайте 3 дня при комнатной температуре в темном месте, храните в холодильнике. Принимайте по 1 ст. ложке смеси утром за час до еды, запивая водой.

Экзема
Накладывайте на пораженные участки кожи марлевые салфетки, пропитанные соком алоэ, на 5-7 минут 2-3 раза в день.

Эрозия шейки матки
Пропитайте бинт соком алоэ и введите во влагалище на 2-3 часа.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
Смешайте 0.5 стакана измельченных листьев алоэ (с удаленными колючками) со стаканом сахарного песка, настаивайте в темном месте 2-3 дня, регулярно размешивая содержимое, затем добавте стакан кагора и настаивайте еще сутки. Принимайте по 1 ст.л. смеси три раза в день за 10 минут до еды. Курс - 4-6 недель.

Ячмень
Смазывайте веко соком листа алоэ и 3-4 раза в день делайте примочки с соком листьев.

ЦВЕТОЧНАЯ КОСМЕТИКА


Лосьон тонизирующий для жирной кожи
Залейте 2 ст.л измельченных листьев алоэ 2/3 ст. кипяченной воды, настаивайте 2 часа, процедите, храните в холодильнике (не больше 3-4 дней). Протирайте кожу лица и шеи 2-3 раза в день Процедура устраняет так же жирный блеск кожи, снижает салоотделение и освежает кожу.

Маска питательная для сухой кожи
Смешайте 1 ч.л. сока алоэ с 1 ст.л. сметаны 20%-й жирности, добавьте 0.5 ч.л. любого растительного масла. Нанесите смесь на кожу лица и область декольте на 15 минут, смойте тепловатой водой или обезжиренным молоком. Делайте маски 1-2 раза в неделю. Процедура так же освежает и тонизирует кожу.

Маска питательная для сухой увядающей кожи
Смешайте 2 ч.л. сока алоэ с 1 ст.л. своего питательного крема. Смесь наложите на марлю, а марлю наложите на кожу лица на 12-15 минут. Смойте тепловатым молоком 1.5%-й жирности. Делайте маски через день, курс - 7 процедур. Маска увлажняет, тонизирует кожу, разглаживает мелкие морщинки, препятствует образованию новых.

Маска для ломких волос
Выжмите сок из двух крупныхлистьев алоэ, добавьте 1 ч.л. кипяченной воды. Массирующими движениями втирайте смесь в кожу головы, затем наденьте непромокаемую шапочку для душа или обвяжите голову полэтиленовой пленкой, а сверху утеплите полотенцем. Держите полчаса, смойте теплой водой без мыла. Такие маски делайте ежедневно или через день, курс - 1.5 месяца, затем перерыв - месяц, при необходимости курс повторить. Маска предотвращает ломкость волос, укрепляет корни, делает волосы шелковистыми.  
 
__________________
Я всем желаю счастья и домик с кусочком земли!!!

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. Сократ

Рассказы об Италии
 
 
 

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересное о цветах Кисуня))) Цветочная сказка дома 20 20.09.2014 13:21
Аксессуары и декор для цветов. raduzhnaya Интерьер цветочной жизни 54 10.07.2014 16:15
Разнообразие цветов (гербарий) Герман Василий Всё самое интересное! 10 20.12.2012 23:05


Powered by vBulletin® Version 4.1.12
Copyright © 2000 - 2015, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 
Member Login

Тем: 3,030 | Сообщений: 269,343 | Пользователи: 5,506 | Сейчас on-line: 167
Приветствуем нового пользователя, impartialsummar
Рекорд пребывания 986, это было 04.12.2014 в 03:24.