Старый 02.11.2011 в 21:00
  #1
Барабулька
Sunshine
Аватар для Барабулька
Продвинутый цветовод Барабулька вне форума
Город: Минск
Сообщений: 377
Регистрация: 01.11.2011
Последняя активность: 16.07.2012 в 21:48
Благодарностей (в сообщениях): 25 (24)
 
 
По умолчанию Сад в комнате by Барабулька
 
Ну, что ж?! Начнем... С рассказа о себе:-)

Зовут меня Юля, 26 лет, живу и работаю в Минске. Родилась и школу окончила в относительно большом белорусском городе шахтеров Солигорске. Человек я, как показывает жизнь, увлекающийся, но не на день-второй, а серьезно и надолго. Цветы - это, пожалуй, третье моё такое увлечение. Первое - это творчество (и жизнь) Аллы Пугачёвой: как в 13 лет полюбила, так до сих пор это длится. Второе - Александр Васильевич Колчак: все началось с "Адмирала", потом было перелопачено всё, что можно найти в Интернете и не только. На эти две темы я могу говорить бесконечно, но, как говорится, вернемся к нашим баранам))) Т.е. к цветам! Вот это увлечение самое неожиданное даже для меня! Ведь еще чуть больше года назад у меня не было цветов, если не считать одного задохлика, а теперь больше 60 горшков... А сколько раз не бабушка предлагала: "Юленька, давая я тебе отрежу черенок?", на что я безо всяких сомнений отвечала: "Нет, это не для меня!"
А началось все так:
жил да был у меня спатифиллум, подаренный папой на 8 марта лет 6-7 назад. И не жил он у меня, а скорее выживал, т.к. за все время ни разу не пересаживался, ни удобрялся, кое-как поливался. Да и что говорить: я даже не знала, как он называется! И вот в мае прошлого года решила я над ним сжалиться - пересадить, т.к. вид совсем был никудышный. А выбрасывать жалко))) Купила горшок, грунт. Пересадила. Хорошенько полила. Радовалась, что листья торчком, что не подвял. Еще раз полила. Через несколько дней начал желтеть... Еще полила! Ну, как вы понимаете: залила напрочь. И только тут посетила меня спасительная мысль: поискать информацию об уходе в Интернете! Сначала, правда, надо было узнать, как зовется мой страдалец))) Узнав, изучив всё, что можно было, поняла все свои ошибки: горшок купила в 2,5-3 раза больше необходимо, грунт ничего,но без дренажа, залив. Спасти, к сожалению, не удалось... Но зато появился интерес, активно подогреваемый форумами: ведь сколько красоты можно вырастить! Захотелось сделать это самой! Плюс ко всему в бухгалтерии у нас на работе росла шикарная монстера - ну, очень красивая, с огромными резными листьями. Судя по форуму, оказалось, то не так она и сложна в уходе. Ну, и последней точкой стало день рождение коллеги, для которой отправили меня за цветами))) А напротив работы есть славный цветочный магазин, где я вместо роз и т.д. купила ей небольшую красивенькую монстерку))) Коллега была в шоке от нашего подарка, хоть цветы у нее дома есть)))) Ну, а я загорелось заиметь такую же! Но везде продавались только слонята, ну, или совсем малыши... Тогда я думала, что, чтобы из малыша вырастить слоненка, нужны годы, поэтому искала золотую середину. Нашла в том же магазине, но под заказ! Вот так все и началось... Заболела, одним словом! После монстерки захотелось фикус, сначала один, потом второй, третий, орхидею, шеффлеру, кордилину... бесконечная история)))

Вот такая история. Надеюсь, никого не утомила, но без этого рассказа чего-то бы не хватало. Вообще, иногда о себе в плане цветов говорю "цветовод-любитель-уже-НЕгубитель")))

А если еще о себе, то люблю позитив, оптимистов, глубокие фильмы, умные книги, высокие каблуки, лето, коньяк, горький шоколад и грейпфруты))) Не люблю нытиков, табачный дым, тупые комедии, современную прозу (за очень редкими исключениями), пиво и печень. Общаться предпочитаю с теми, кому доверяю, предателей тут же вычеркиваю из своей жизни.

Ну, и я!

http://fotki.yandex.ru/users/barabul...a/view/401626/

продолжение будет потом... Можно не комментить, чтобы чистить не пришлось  
 
__________________
Сад в комнате by Барабулька
_____
Юля
______
Знаешь, милый, любовь - это труд
Непосильный и очень жестокий.
На нее не намечены сроки.
Те, кто любят, старательно ждут.
- А.Б.Пугачева -
 
 
 

 

Метки
пеларгонии, фикусы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 4.1.12
Copyright © 2000 - 2013, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 
Member Login

Тем: 2,361 | Сообщений: 186,790 | Пользователи: 2,031 | Сейчас on-line: 103
Приветствуем нового пользователя, Belg
Рекорд пребывания 398, это было 07.09.2013 в 17:14.