Старый 11.04.2012 в 13:25
kaktus
Администратор kaktus вне форума

Спасибо от меня: 8,722
Спасибо для меня: 14,031

По умолчанию Рыжее чудо и другие любимки!

Дорогие мои , привет всем !
Рада если заглянули ко мне в темку , спасибо !
Моё Рыжее чудо (это крол по имени Рыжик ) ,просто вынуждает меня открыть эту темку , т.к очень хочется раасказать о нем и других моих любимках , а это , собака по имени Нора , канарейка по имени Цезарь , большой аквариум и три водянные черепахи .
Итак начну с Рыжего .
14 февраля 2011 года мой муж открыл входную дверь , чтобы отвезти детей в школу и увидел на пороге нашего дома , прямо на коврике сидит крол ,мокрый и уставший .
Муж позвал всех нас и дети стали громко говорить и он испугался и забежал к нам во двор спрятался по детскую машинку . Мои стали все кричать и просить ,папа поднял на меня умоляющие глаза , а я всё сразу поняла к чему они клонят и сказала :Нет ,нет и нет !!!! У нас уже были кролы и много , всё как всегда ложилось на меня , все поиграются , а расхлёбываю я . Я сказала своим ,что поймайте его , кролик истощён , это видно, но отвезём его в приют .
Старшая пошла ловить крола , но тут к моему и удивлению всех кто был , кролик сам пошёл к ней на руки . Мы посадили его в коробку , дети уехали в школу и я осталась одна . Я вытащила его из коробки и когда он подскачил ко мне и начал лизать меня , я была в шоке . Я никогда такого не видела , чтобы кролы и вот так . Всё было решено сразу в тут минуту . :give_heart:
Потом многие из вас помнят , как мой Рыжик перестал кушать , ходить в туалет и тихо угасал . Я и вся семья были в шоке . Я начиталась кучи инфо и всё неутешительно , на моё счастье я познакомилась , а она откликнулась сама , моя милая Иришка (Рыжая -Борзая ) и мы стали лечить моего Рыжего . Я делала ему массажи , заставляла маленькими шажками двигаться , вливала ему водичку с пипетки и давала антибиотики . Иришка всегда была на связи . Крол сначало ничего не хотел , только лизал мне руки и лежал . Я всё делала с ним принудительно . Через пять дней я увидела , как он сходил сам в туалет (писил , но не какал до этого ), короче мой любимец ожил ! Весь год он нас радовал , положишь его на плечи , он начинает лизать тебе мочку уха , лизун короче !!! Наше любимое рыжее чудо !
Но это не всё , в этом году примерно через год , открывая каждый день проветривать дверь, а Рыжик стоит в зале в клетке на полу , вернее стоял ,я его видно простудила . Сначало пошёл гной с глаза , потом с носа . Я была у ветврача , нам выписали антибиотики , но через десять дней всё не прошла , как нам сказали и тут я снова к Иришке . По её указанию дала детский сироп антибиотик и через три дня у нас прошёл гной с носика , а сейчас и в глазике уже редко увидешь.Продолжаю мазать мазью. Он тоже в пик болезни не стал сам кушать , я кормила его с ложечки , витамины в бутылку , витамины с ложки , короче говоря , мой любимка поправлся ! Я поэтому и решила поделиться этой радостью со всеми вами ! Кризис миновал !
Дошло до того , что он залез на стол и стащил макаронину , вот вам моё любимое чудо !

А это Нора с Алексой .

А это фото , когда Норе пришлось воровать макаронину уже у крола . Была жутко возмущена , как это крола пустили на стол и ещё позволили стащить с тарелки Пока я бегала за фотиком , не понятно сколько он так стащил макарон. Короче , Нора обиделась !

Светлана .

2 благодарности(ей) от:
ZoZo (04.09.2013), чук (05.07.2012)